Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 25 янв 2020, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:36 
Бывалый

Дело в том,что я сама хожу в бассейн,и иногда наша бдительная врач пристаёт с распросами,если ей что-то не понравится.Вот наверное пусть сын соврёт что ли,как здесь кто-то писал:у меня аллергия,или ожог,или просто ушиб...Я даже не пойму на что это больше похоже..А то я так полагаю,что ответ-очаговая склеродермия вызовет ещё массу вопросов

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:48 
Бывалый

Упс!Пока писала сообщение впереди меня ещё куча других постов появилось.Прикольно.Я их раньше не видела.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:09 
Мудрец

Это я объединила две похожие темы. Простите, что без предупреждения. :nez-nayu:
С аллергией могут и не пустить. Или правду говорить, или ожог. :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:20 
Бывалый

Ясненько!Насчёт бассейна потом расскажу,но это не раньше середины сентября..

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 00:41 
Бывалый

Давненько я тут не была-работой накрыло после отпуска..
Так вот,насчёт спорта,вернее физкультуры в универе. Пошёл мой дитятко на медосмотр студенческий,как увидела местный дерматолог выписку о лечении очаговой склеродермии в стационаре,так справку из трёх пунктов на выбор-основная группа,подготовительная или специальная,порвала и выдала новую-ОСВОБОЖДЁН от физкультуры!
Честно говоря,я удивлена...Что,при нашем диагнозе , даже физкультурой нельзя заниматься?Что-то странно,нам врач говорила,что можно чем угодно..
Но сын этому факту рад до ушей-теперь с утра поспать можно!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 15:30 
Мудрец

я слышал такое мнение,с объяснением, что активные занятия расширяют сосуды-вот вам и новые пятна, может ваш врач этим руководствовался...или еще чем??надо было бы спросить

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 19:59 
Бывалый

Наш непосредственный врач,нам в занятиях спортом не отказывал,когда я у него в больнице спрашивала.А сейчас сын вместе с одногруппниками ходил на общий студенческий медосмотр,так вот там врач сразу выписала освобождение.Кто-нибудь с таким сталкивался?Не знаю,хорошо это или плохо..

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:29 
Мудрец

если вы так серьезно к этому относитесь, посоветуйтесь тогда с дерматологом или ревматологом, а может кто-то сталкивался с этим, так тут подскажет.Мое мнение, надо наблюдать, что вам приносит пользу а что вред, только опытным путем все определять:)Не допустили к занятиям, если они не вредят вам, так вы ничего не теряете, можно где угодно заниматься.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:06 
Почетный участник

Зарядку мы дите делать заставляем каждый день. Ленится и филонит, приходится контролировать. Муж у меня массажист, инструктор ЛФК, так что периодически делаем массаж и комплекс упражнений. От физкультуры в прошлом году у нас было освобождение, в этом решили, что пусть занимается, но с ограниченными нагрузками. Пошла в поликлинику за справкой, а там выяснилось, что теперь от физкультуры никого полностью не освобождают. Занимаются с поправкой на группу здоровья. Мне такая политика нра. С октября раз в неделю вместо физкультуры будет бассейн. Мы решили ходить, а там видно будет. На этой неделе к врачу нашему едем показаться. Спросим, что он про физ-ру и плавание думает.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:54 
Почетный участник

Вчера на консультации были. Про бассейн сказал, что очень кстати, особенно на той стадии процесса, как у Саши. Так что с октября будем ходить.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 07:27 
Мудрец

Начали мы ходить в бассейн в Москве. Я, когда выше говорили о хлорке, видимо, не совсем понимала. :-)
Хлорки столько, что кажется "санируются" все внутренние органы. Домой приезжаем, рюкзак открываю- а оттуда кааааак пахнет!
Там, где мы у бабушки ходили в бассейн такого не было.
В общем, я пока взвешиваю ожидаемую пользу и возможный вред. :du_ma_et:
И у меня вопросик насчет шапочек. Они все текут, или это у нас головы такие? :-)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:08 
Почетный участник

Kvitka Шапки у всех воду пропускают. Я так понимаю, что они основную массу волос от намокания защищают и что-бы волосья в воду не линяли.
А у нас пока бассейн и не начался. Все никак группу не соберут.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 09:14 
Новичок

Мы тоже ходим в бассейн! наш дерматолог только за. :-):

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 08:06 
Мудрец

Белладонна писал(а):
Kvitka Шапки у всех воду пропускают. Я так понимаю, что они основную массу волос от намокания защищают и что-бы волосья в воду не линяли.

Ты меня расстроила. :-) Наверное, надо шапочку для дайвинга надевать. Или сразу гидрик такой, чтоб и голова закрыта. Поди в 25метровом бассейне еще никто так не плавал. :-)
Цитата:
А у нас пока бассейн и не начался. Все никак группу не соберут.

А,если ходить просто плавать, вне группы? Неужто, нельзя? Взрослые же плавают.
А, там уже ловить первого попавшегося инструктора, и договариваться за обучение.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:14 
Почетный участник

Kvitka И свисток еще обязательно на шею повесить. Вдруг акула? :-)
Я уже тоже над самостоятельным посещением бассейна раз в неделю задумываюсь. Главное, что бы Саша всех других посетителей своим криком не распугала. Сколько не пытались плавать научить, пока безрезультатно. Орет так, что на другом берегу водоема люди шарахаются.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 05:11 
Мудрец

Не, свисток не поможет. Гарпун возьму. :-)
Может, в бассейне она посмелее будет. Неглубоко, плавсредства оденете/возьмете. Попробовать можно. В крайнем случае, ничего страшного, если ребенок поорет немного. Распугает посетителей, вам лучше- дорожка будет свободной. И гарпун не понадобится. :-)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 16:35 
Почетный участник

Приветик всем! А я вот наконец-то решилась пойти на пилатес :-): Год собиралась и таки пошла :hi_hi_hi: Это просто обычная гимнастика можно сказать. Пока чувствую только прилив энергии после занятий и хорошо размятые мышцы :-): Однозначно положительно влияет на организм.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 22:22 
Мудрец

Tanusha ,пилатес-это далеко не простая гимнастика.Я когда пришла на первое занятие, тренер сразу объяснил, что эти занятия тренируют мыщцы как бы изнутри,поэтому, если вы бросили пилатес, то "мышечная память" свежа еще много-много лет, а вот если вы бросаете например силовые тренировки, то мышцы дрябнут буквально через 2 месяца(ПРОВЕРЕНО!!) :).И еще, Пилатес, америкос,который ее придумал, сам себя восстановил после травмы позвоночника...поэтому пилатес с грамотным тренером-это сила.:)На занятиях нельзя "просто потянулись, просто размялись", нужно на каждом позвонке сосредотачиваться...в общем это наука своего рода.Другое дело, что "чудо-тренеров" развелось мамадорогая сколько...как и преподов по йоге...но это уже совсем другая история!:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]