Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 25 фев 2020, 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сопутствующие заболевания.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 19:19 
Почетный участник

друзья, а как у Вас с щитовидкой? только сейчас получила анализы,какой то там ужас, страшно повышены Анти ТГ и Анти ТПО, у меня и раньше были подозрения на аутоимунный (опять это нехорошее слово) тиреодит, но я до беременности особо не проверялась,поэтому точно не знаю, ну по крайней мере чувствовала себя нормально. А в беременность меня уже направили к врачу и я пила йод и еще что-то,вроде было более менее, а сейчас просто какой то ужас, но чувствую себя все равно хорошо :-): Вот если связь между щитовидкой и нашей болячкой?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 21:04 
Мудрец

Аришка, ни в одной статье по нашей болячке слово ЩИТОВИДКА мною не встречено:)))))может кто другие "трактаты" читал и просветит нас??? еще раз сдай анализы..не верь сходу!а уж потом думать будешь, если что...но вроде со щитовидкой сначала себя плохо чувствуют,идут сдавать анализы, а потом узнают что это щитовидка..у тебя же хорошее самочувствие??не торопись с выводами, короче!:)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 23:48 
Бывалый

Привет всем.
Три недели назад у меня онемел большой палец на ноге.Все ждала,что само собою пройдет.Потом прочитала в инете,что может быть онемение от грыжи позвоночника.Пошла сегодня к нервопотологу. Она посмотрела,потыкала иголочками,сказала ,что у грыжи позвоночника другие симптомы. Сказала,что возможная причина-нарушение кровообращения,рекомендовала мазь согревающую и таблетки,улучщающие перефирийное кровообращение.
Я на приеме даже не жаловалась ни на что.Сказала буквально два предложения:что болит и спросила,почему.
Прихожу домой ,открываю свою мед.карту ,а она (нервопотолог) поставила мне диагноз :"Астеноневротический синдром соматогенного генеза".
Чувствую себя какой-то идиоткой. Получается меня восприняли как неадекватную пациентку,которая жалуется
на несуществующую болезнь? Ужасно неприятно.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 00:31 
Мудрец

галинка,у меня остеохондроз довольно давно,так немели пальцы на руках, ненадолго правда..врач говорил сразу-от остеохондроза,я правда проходила лечение стандартное, все прошло и больше пока не повторялось.А тебе вроде ниче такого обидного и не написали-я почитала, так это стандартная формулировка и всего-то:)))нам-то уж пора привыкнуть на врачей...в общем не обижаться:))))))))

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 15:19 
Бывалый

Девушки ,у кого есть печальный опыт переломов.Поломала ногу,три дня назад сняли гипс(перелом голеностопного сустава без смещения). нога опухшая ,онемевшая. Отек не сходит .
Какие мази,упражнения можно делать? Что-то в инете толком ничего не нашла.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 15:29 
Мудрец

галинка, может это поможет, тут ЛФК после перелома голени есть

http://elena-makhova2005.narod.ru/l_23d.html

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 00:55 
Мудрец

У меня был перелом(берцовая кость без смещения). Отек и припухлость оставались очень долго. Около месяца отек, синюшность, я бы это назвала. Припухлость вообще была много лет.
Делали помню какие-то ванночки, мазали чем,не помню. :-)
Может попробовать,что-то типа мази против синяков.
Синяк-офф.
О! еще есть мазилка чудная "Бадяга"
Упражнения делать, просто разрабатывать это место. Вправо-влево-вперед-назад...
А! Вспомнила! Когда сняли гипс, я месяц ходила на парафин.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:22 
Почетный участник

Товарищи, а как на счет свинного ГРИПа? Судя по скорости перемещения, это может настигнуть каждого. У нас же почти у всех понижен иммунитет, т.е. мы в группе риска, так сказать. Препараты повышающие иммунитет нам нельзя, а витамины не очень то и помогают. Так что же делать, чтобы хоть как-то уберегтись?!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 00:36 
Почетный участник

Tanusha писал(а):
Товарищи, а как на счет свинного ГРИПа?

:sh_ok: и прививки нельзя!
:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:12 
Мудрец

Танюша, ты откуда такое взяла, что у нас понижен иммунитет??у меня например иммунитет сильный.Аутоимунное заболевание это не пониженный иммунитет, это иммунитет, который работает против твоего же организма с такой силой, какую дала природа, мне по крайней мере так это объяснили:)
так что получается у кого он слабый-проблем с нашей болячкой дожно быть меньше в принципе.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 19:37 
Почетный участник

koluchka писал(а):
Аутоимунное заболевание это не пониженный иммунитет, это иммунитет, который работает против твоего же организма с такой силой, какую дала природа, мне по крайней мере так это объяснили:)

так его же и не остается для отражения внешних атак на организм, все силы отдает на борьбу внутри, против хозяина.
У меня например, за стенкой чихнут, все, я заболела... :cry_ing: че делать???

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:53 
Мудрец

Пока, за 2 года болезни ,я может один раз болела...но с годами болезни все меняется , не буду загадывать так далеко:)))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:36 
Мудрец

Смотрела на днях про свиной грип, наша любимая передача "Здоровье" с Малышевой.
Я как-то не задумывалась, но вот после вопроса Танюши, покумекала.
Скажите, у кого-то из вас есть знакомый, который болел/умер от свиного гриппа? Лично я таких не встречала. И у знакомых знакомых я таких историй не слышала.
Не кажется ли вам, друзья, что свиной грип- это такая страшилка, которая всего лишь увеличит продажи вакцины и лекарств?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:24 
Бывалый

Свиной грипп -это очень интресно...
Знакомых больных нет.Когда делали прививки в школе ,из класса моего сына -пятеро оказались в больнице. У моего сына полтора дня была температура
под сорок.Дежурного врача вызвала-педиатра,т.к.попало на вечер пятницы и субботу.Но в больницу не положили.Я поняла, смотрят на адекватность поведения матери. В субботу к обеду температура стала спадать,но еще неделю продержали дома,на всякий случай. Сын мне даже не говорил,что ему прививку делали,
и знал от чего.Но ему 13лет и голова об этом не думает.
Но в нашем городе и по-моему в соседних районах запретили на рынках продажу свинины.А все в основном на рынках покупают. А в магазинах-мороженная -пожалуйста. Все это напоминает птичий грипп и уничтожение курей.В США не птичьего,не свиного нет? Или я не в курсе?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:35 
Почетный участник

галинка писал(а):
Свиной грипп -это очень интресно...

Каждый год при эпидемиях гриппа есть смертельные случаи... Правда до пандемии не доходило. Мне кажется не без коммерческого интереса фармфирм все это раздувают. Но береженого БОГ бережет.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 10:45 
Бывалый

самый лучший и главное безопасный способ - почаще мыть руки, а также !!! нос с мылом (вычитала у какого то профессора) по возможности не посещать общественные мероприятия.
и еще если хочешь чихнуть - безопаснее (наверно для окружающих) чихать в сгиб локтя, а не в ладонь (которой потом все трогаешь)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:52 
Почетный участник

Ко мне цепляется всё, что только можно, кроме ОРЗ, но температура почему-то никогда не подымается вообще. Стоит хотя бы 5 минут на холоде побыть - сразу радикулит или цистит. А зимой постоянно кровь из носа идёт.

Kvitka писал(а):
Не кажется ли вам, друзья, что свиной грип- это такая страшилка, которая всего лишь увеличит продажи вакцины и лекарств?

Совершенно согласна, Квитка, но статистика по Западной Украине устрашающая. За последних 3 дня умерло 60 человек, 7 из них от свинного грипа, остальные от пневмонии. В Киеве паника... Волей-неволей и самой страшно становится :du_ma_et: . Всей семьёй дружненько едим чеснок и лук, еще бы лимончик, но их в магазине нет :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:48 
Мудрец

Брешуть. Поди, потравили народ.
Удивительно, что это не на восточной Украине. Обычно, если что плохое, так только там. :hi_hi_hi: Ты попробуй канал переключить, может по другому скажут, что и в Донецке люди мрут.
В Москве тоже много разговоров про свиной грип. Народ в метро в масках ходит. Глядя на них, у самой мысль была, маску что ль одеть. А потом подумала, если что- мой гомеопат меня спасет! Главное, успеть дозвониться. :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]