Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 26 янв 2020, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:36 
Новичок

А мне вторую группу установили после того как диагноз был поставлен сразу, но через год, решили, что я выздоровела..теперь 2 года уже на третьей

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 02:37 
Бывалый

Kvitka писал(а):
Это взрослым только при системе ставят. А детям, вроде бы, и при кожной.
Вы на приеме у кого были?
Мне Левина про инвалидность говорила.

Ставят при кожной, звучит страшно - инвалид детства. Надо ездить инвалидность подтверждать, я такую книжонку нафиг лет в 12 выкинул. После 16 по-моему или 18 снимают инвалидность

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 16:28 
Почетный участник

Цитата:
книжонку нафиг лет в 12 выкинул

зря, статус "инвалид детства" имеет много льгот и привилегий.
Ну а то, что сейчас всем подряд снимают и понижают группу тоже факт, это называется сокращение гос.расходов(( надо же кем-то дыры в бюджете залатать...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:58 
Бывалый

Lyna писал(а):
Цитата:
книжонку нафиг лет в 12 выкинул

зря, статус "инвалид детства" имеет много льгот и привилегий.
Ну а то, что сейчас всем подряд снимают и понижают группу тоже факт, это называется сокращение гос.расходов(( надо же кем-то дыры в бюджете залатать...

А я думаю, что осознание себя инвалидом уродует и ухудшает похлеще болезни.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 03:55 
Почетный участник

зато откровенно...
когда первый раз услышала об инвалидности, возмущению не было предела, как я? да вы что! я здорова т.д. и т.п до слез было обидно..., но пришло время и идешь на эти МСЭКи проклиная всё и вся за унижения которые приходится выслушивать... кушать то хочется, а заработать не могу...
Лукавить не буду, больно... коллега

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 20:30 
Бывалый

Мне предлагали инвалидность, обещали таблетки бесплатно по рецептам, санатории, льготы...
Я не сразу отказалась, сначала взяла рецепт на таблетки (стоимостью в 50 руб), пришлось объехать все аптеки в городе, где их дают, когда нашла такую аптеку, выяснилось,что они принимают только в будни с 9 до 18, а я в это время работаю. Кстати, на таблетки стоимостью 1500 руб. рецепты не дают.
Потом пообещали, пособие по инвалидности, 3000 руб, что ли.... з/плата у меня, к счастью, больше.
Также, чтобы получить инвалидность, должно быть 60 дней больничного листа, потом разные консилиумы и еще это не один раз, а каждый год инвалидность подтверждать надо. На работе после 30 дней моего больничного взвыли!
Ну и еще одно, я карьеру строила, проверки служб безопасности всякие, диагноз скрыть можно, а оформленная инвалидность может и вылезти(((
Так что простая математика сделала выбор против инвалидности)))

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:38 
Почетный участник

Мне тоже предлагали оформиться. Я почему то даже не думая отказалась и ни разу не жалею об этом :-): Ну не хочу я себя приписывать к инвалидам, что уж тут поделать :-) Да и чувствую я себя хорошо

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:18 
Бывалый

Мне вот тоже кажется страшно звучит Я-инвалид. нет, это не про меня :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 18:25 
Мудрец

Девочки, в нашей стране этот "статус" дает хоть какие-то блага. Я считаю, что от государства надо брать по возможности максимум. Преимущества - ежемес пенсия (да, звучит неприятно, но деньги не пахнут :) ), бесплатный проезд на транспорте, за квартиру 50% оплата, скидки везде где их дают (у нас много где, например), в Москве - бесплатная парковка в центре :)) это недавнее нововведение :) автомобилистам еще - можно нарушать некоторые знаки, если нужно. А скрывать это можно легко, это практически нигде не вылезает.

Кстати, мы и нашу организацию назвали инвалидной - потому что это дает кучу льгот (налоговых и пр.), а также возможность получать всякие субсидии, участвовать в спец программах государственных и т.п.

Так что у этой медали 2 стороны :) хотя каждый решает для себя сам.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 02:54 
Новичок

Я вот хотела оформить инвалидность дочери в первую очередь из-за льгот(хотя бы бесплатные лекарства),т.к.оказалась в трудной ситуации , стали малоимущей, многодетной неполной семьей( с мужем разошлись).Тут ни о каком клейме не задумываешься, как бы выкарабкаться из всего этого. В результате в бюро нам отказали в инвалидности,т.к.нас кожная форма склеродермии, подала обжалование в главное бюро, там тоже отказали,дальше уже не пошла на обжалование, наверно-бесполезно. Бесплатных лекарств не положено, хоть и многодетные,т. к. дочке уже 9 лет. Удивляюсь,как другие тут оформляют при очаговых формах. У меня у дочери выраженная гемиатрофия лица с поражением носа,губы,щеки,лба,подбородка,шеи. С одной стороны ротик при открывается и даже виден зубик,т.к.губа истончилась,но в бюро этого недостаточно и социального статуса тоже недостаточно, нужно , чтобы были психические или физические отклонения,такие когда нужна помощь , когда сама что-то делать не сможет,так мне объяснили., а раз пока такого страшного ничего нет, учится хорошо, то никакой вам инвалидности вам не можем дать! Живем в Карелии в Петрозаводске. Может в других регионах с этим проще. Или надо съездить в Москву и пару раз пролежать там где-то, как кто-то здесь писал??

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 15:30 
Новичок

у меня ивалидность с детства стоит и бессрочно уже раньше подтверждать приходилось каждый год
с 3 на 2 перешел

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]