Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 21 фев 2020, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аты-баты
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 09:55 
Бывалый

Ario писал(а):
И еще вопрос нафига я проходил курс обкалывания лидазой и прочей фигней,если это тупо растяжки на коже?

Потому что думали, что у тебя ювелийная очаговая склеродермия, не?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 13:46 
Почетный участник

Цитата:
К кому же все таки относится сие заболевание?К кардиологии или Дерматологам?И еще вопрос нафига я проходил курс обкалывания лидазой и прочей фигней,если это тупо растяжки на коже?

Ario, вопрос конечно интересный..., а в списочек еще надо докторов пачечку добавить, хотя при очаговой склере дерматологи вроде занимаются, а уж если системность обнаруживается, то тогда куча врачей т.к. затрагивает болячка разные места и тогда подключаются ревматологи, кардиологи, гастроэнтерологи, нефрологи, эндокринологи, неврологи и т.д. Поэтому иногда нас к разным специалистам направляют - подтвердить или опровергнуть системность.
У меня тоже ювенильная, это означает, что она с детства и только.
Я тебя поздравляю с этой врачебной ошибкой, пусть хоть сто уколов ненужных, чем эта склера... радуйся!!! Организм молодой восстановится от этого "лечения", все будет хорошо!
А если есть сомнения, то поищи ревматолога и дерматолога, путевых конечно, чтоб в возрасте, с опытом и т.д. может установят диагноз, что это за растяжки такие. Удачи!

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:31 
Бывалый

Вот девочки и мальчики, ходил сын сегодня в военкомат на призывную комиссию, потому как пора-18 лет.
У него отсрочка по учёбе в университете есть, а вот сегодня проходил медкомиссию. Дерматолог,увидев 2 выписки и заключения из КВД - очаговая склеродермия согласился с диагнозом и сказал ,что это подлежит группе В. Но ещё надо пройти областную комиссию. Они перезвонят о дате прохождения.
Так, что буду держать в курсе, чем дело наше с военкоматом продолжится.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]