Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 25 янв 2020, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бороться с кисетом
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 00:37 
Мудрец

Как вы знаете, кисет - один из признаков ССД. Недавно заметила у себя первые признаки... Чтоб не впадать сразу в панику, решила создать тему. Расскажите, кто как с этим боролся. Знаю, что некоторые делают и ботокс и другие инъекции. Хотелось бы узнать, где делали и как после них. Еще врач говорила, что вроде можно упражнениями помочь, только вот в это слабо верится.

Заголовок сообщения: Re: Как бороться с кисетом
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:20 
Почетный участник

Поначалу я делал массаж.У меня еще на левой щеке был такой твердый желвак размером с 2 рубля. Ну а после всё само собой стало проходить, рот стал свободно раскрываться, желвак рассосался. Сейчас всё в норме.
С Уважением,Володя

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:28 
Мудрец

Володя, а вы делали какие-то спец упражнения на мышцы лица? или оно изменилось просто вместе со всем организмом?
кстати, в нии ревм. делают какие-то гомеопатические инъекции в область кисета для его устранения, говорят, помогает.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:16 
Почетный участник

изменения начались сразу везде по всему телу, но массаж я делал помимо этого.Потом ,как это бывает, стал забывать регулярно его делать и потихоньку вообще перестал.А потом обнаружил , что кисет у меня вообще прошел, лицо стало подвижно, кожа на лбу свободно собирается в гармошку, желтая блестящая кожа на лице сменилась на обычную.Осталась небольшая припухлость щек из-за приема преднизалона, который я сейчас тоже снижаю.Кстати и припухлость щек тоже почти прошла.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:58 
Бывалый

У меня кисет уже виден( по крайней мере мне очень). Я раньше делала специальные упражнения, потом поставила брекеты и делать их стало уже невозможно почти, так как брекеты резали внутри губы. Мне казалось, что когда я делала их, то рот был получше немножко. Мой врач говорит, что если их делать постоянно, то эффект есть. Еще вопрос к Niksе - а где и кто в НИИ делают инъекции гомеопатические? я даже не слышала. Интересно, что это.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 19:00 
Бывалый

У меня еще верхняя губа стала очень тонкая... Хочу попробовать гиалуроновую кислоту в нее закачать, но пока еще не узнавала ничего об этом. Может кто делал уже?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:41 
Мудрец

Про инъекции ничего толком сказать не могу-на прошлой неделе зашла к физиотерапевту там, спросила, она сказала да, делаем гомеопатические инъекции, но конкретно что, не сказала, но говорит, всем помогают. Я не стала пока записываться, тк у меня еще не критично. Пойду в понедельник еще к физио зайду, попробую узнать что колят и сколько стоит если не лежать а так делать. Kira82, а какие ты упражнения делала (если можно я на ты :-): )? Может выложишь тут ликбез, я вот как раз за ними и иду к физио, тоже выложу что он скажет делать.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:33 
Бывалый

Я как раз ложусь туда через пару недель где-то, ты мне лучше напиши к кому именно подойти по-поводу них, если можно)
P.s. конечно на Ты не только можно, но и нужно :-):

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:43 
Бывалый

МИМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА (выполнять обязательно перед зеркалом)
1. Поднимание бровей вверх
2. Наморщить брови, зажмуриться
3. Улыбаться с закрытым ртом
4. Щуриться
5. Сделать вдох, затем опустить голову вниз и в момент выдоха выполнить вибрацию губами, "пофыркать"
6. Свистеть
7. Расширить и сузить ноздри
8. Поднять верхнюю губу, обнажив верхние зубы
9. Опустить нижнюю губу, обнажив нижние зубы
10. Улыбаться с закрытым ртом
11. Сделать вдох и на выдохе подуть, как бы гасить пламя свечи
12. имитация полоскания рта водой
13. Надувание щек
14. передавать воздух из одной щеки в другую
15. Открыть рот и подвигать языком вперед-назад, вправо-влево
16. Открыть рот и потянуться кончиком языка к небу
17. Вытягивание губ вперед
18. Следить глазами за двигающимся по кругу пальцем, т.е. выполнять круговые движения глаз
19. Втягивать щеки при закрытом рте
20. Кончиком языка поводить по зубам (верхним и нижним) в обе стороны
21. Произносить вслух буквы А,О,И,У. Максимально вытягивая губы
22. Закрыть глаза, расслабить мышцы лица, провести ладонью по лбу, щеке, шее.

Кстати мне ее дали в НИИ, так что тебе тоже самое дадут :-):

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:51 
Мудрец

Зашла я туда, гимнастику мне не рассказали, велели ходить туда к ним :sh_ok: То есть тратить 1,5 часа на дорогу ради 30 минут гимнастики, которую можно делать дома. Ага, щас. Так что буду использовать твой, Kira, список. Скажи только, по сколько раз это все делать? Насчет инъекций - надо чтоб тебе твой врач написала в истории, что требуется консультация физиотерапевта. С историей болезни идешь в отделение физио - там слева будет кабинет заведующей отделением (там табличка на двери - заведующий, фамилию не помню, отчество тоже, зовут ее Марина, кажется - ну там не перепутаешь, сразу за массажем). В общем подходишь к ней и говоришь, что врач тебе сказала, что можно поделать инъекции гомеопатические от кисета, скажи, что рот плохо открывается. Мне показалось, она не возражает особо против назначения. Если поделаешь, расскажи потом как оно :) я решила пока остановиться на гимнастике.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:05 
Бывалый

Говорили 2 раза в день. Они только в этом году, наверное, стали проводить гимнастику для лица, раньше только для рук было. Видно поэтому и не дают ее распечатку.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:36 
Мудрец

А по сколько раз делать каждое упражнение, по 10 хватит? Там некоторые как-то мало относятся ко рту :) типа поднятие бровей вверх :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:48 
Почетный участник

Я помню , мне вот , что помогло:1. Сесть на пол, ноги вытянуть прямо перед собой

2. Поднять седалище, согнуть правую ногу в колене и поместить правую стопу под левую ягодицу, затем согнуть левую ногу и поместить левую стопу под правую ягодицу. Левая лодыжка должна быть под правой.

3. Сидеть на пятках, пальцы ног обращены назад.

4. Затем перенести вес тела на бедра и колени.

5. Вытянуть туловище вперед, спину держать прямо.

6. Положить правую ладонь на правое колено, а левую - на левое. Руки выпрямить и вытянуть, пальцы раздвинуть и давить ими на колени.

7. Широко раскрыть челюсти, высунуть язык, насколько возможно, направляя его к подбородку
8. Взгляд направить в межбровье или на кончик носа. Оставаться в позе около 30 секунд, дышать через рот.

9. Убрать язык, снять кисти с колен и выпрямить ноги. Затем повторить позу, сначала поместив левую стопу под правую ягодицу, а правую стопу - под левую ягодицу.

10. Оставаться равное количество времени в обоих случаях.
Делайте в течение месяца и результат должен появится.У меня все прошло.Прошу прощения - вспомнил не сразу.
С уважением,Володя

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:11 
Бывалый

Niksa писал(а):
А по сколько раз делать каждое упражнение, по 10 хватит? Там некоторые как-то мало относятся ко рту :) типа поднятие бровей вверх :)

Да, где-то по 10 раз. Это вообще комплекс упражнений для всего лица, включая и рот. У меня вначале вообще все лицо было стянуто, как только не хмурилась на лбу ни одного намека на морщинку не было. Сейчас только рот остался(т-т-т). У меня еще на рот есть прямо отдельно, в другом месте нашла, постараюсь найти только где он :du_ma_et: и тогда выложу.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:13 
Бывалый

Володя, спасибо за ваши упражнения! Если Вам помогло обязательно тоже попробую, может тоже лучше станет!

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:19 
Почетный участник

А что такое кисет?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:04 
Бывалый

Кисет - это когда истончаются губы и такое ощущение, что в них "вставили шнурок и затягивают его", рот открывается все меньше и меньше со временем и вокруг него образуются вертикальные морщины как у старушек... Вот такая противная штуковина

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 05:07 
Почетный участник

Попробуйте витамином Е, смазывать губы и вовнутрь попринимать, смягчает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]