Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 25 янв 2020, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Склеродермия и общество
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:08 
Новичок

Футболку мне не надо.Городок у нас небольшой, и меня никто не поймет.Все просто убеждены, что дет.сад необходим, а я не хочу никому ничего доказывать. Но недавно убедилась еще раз как это опасно для ребенка. У моей подруги девочка начала заикаться (Лене 3 года, в сад пошла этим летом.Ребенок до этого хорошо разговаривал, дома у них все нормально) Все болезни от нервов, ну и от питания.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:28 
Почетный участник

Привет, мои дорогие!
Я как возьмусь писать сообщение, ощущаю себя ложкой дегтя...
А как скрыть если нога в два раза худее, и немного короче. Грудь одна меньше на два размера. И куча пятен на спине, животе, лице, шее...
Я смирилась, все это и под одеждой не скрыть, люди замечают и начинают шушукать за спиной... даже не спрашивают. Так, что с личной жизнью все :co_ol:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:21 
Мудрец

а у меня от садика только хорошие воспоминания, и у ребенка моего тоже:))
к тому же, несадовскому ребенку будет гораздо сложнее в школе.Посудите сами, к тому что уже нельзя "дрыхнуть" до 10 прибавляется шумный детский коллектив,с новыми для вашего ребенка взаимоотношениями, плюс все инфекции подряд, от которых мамочка спасала дома, ну и плюс "каток"-школьная программа..причем все это навалится одновременно, вы к этому готовы, дорогие мамочки?
ну и мое скромное мнение такое, чтобы уберечь ребенка от внешних воздействий(все, что выше) надо приучать его к жизни в этом обзществе порционно, сад вроде тут не лишний, но это ИМХО..

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 23:18 
Новичок

koluchka писал(а):
а у меня от садика только хорошие воспоминания, и у ребенка моего тоже:))
к тому же, несадовскому ребенку будет гораздо сложнее в школе.Посудите сами, к тому что уже нельзя "дрыхнуть" до 10 прибавляется шумный детский коллектив,с новыми для вашего ребенка взаимоотношениями, плюс все инфекции подряд, от которых мамочка спасала дома, ну и плюс "каток"-школьная программа..причем все это навалится одновременно, вы к этому готовы, дорогие мамочки?
ну и мое скромное мнение такое, чтобы уберечь ребенка от внешних воздействий(все, что выше) надо приучать его к жизни в этом обзществе порционно, сад вроде тут не лишний, но это ИМХО..

Однако у вас тоже очаг. склеродермия, возможно как результат сниженного иммунитета,своими корнями уходящий в детство. А что касается режима дня, то у всех он разный - мой ребенок сам просыпается в 8, и днем спит,как положено. Лиза уже может читать отдельные слова и считать до 20 - со школьной программой у нее проблем точно не будет (ей 3 года и 4 месяца).Я думаю, чтобы привыкнуть к новым взаимоотношениям совсем не обязательно находится целый день в оре и шуме, даже в школе они проводят всего пол дня - достаточно 2-3 занятий в школе искусств в неделю. И, наконец, что касается болезней, мы действительно болеем очень редко, а если она и подхватывает вирус от детсадовских детей, то это может быть всего лишь легкий насморк, тогда как другие болеют неделями !

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:46 
Мудрец

Все эти рассказы об адаптации к школе- миф. Детский сад абсолютно не учит общению. Это я вижу по детям из сада. Ребенок либо общительный сам по себе, либо нет. Постоянные сопли и кашли, ну, никак не способствуют укреплению иммунитета.
Что касается приучения к обществу, но на кой, скажите, моему ребенку вот это навязанное общество? С соплями, глистами, матами, и эти прокуренные воспиталки? Когда ребенок может сам себе выбирать друзей, с которыми у них,возможно есть,что-то общее. Допустим, на занятиях танцами и пр.
Я не боюсь нового шумного коллектива и прочих школьных прелестей, хотя бы потому,что не собираюсь отдавать ребенка в общеобразовательную школу. Все потому, что к тому времени,когда ей нужно будет идти в школу, ей там просто будет нечего учить. Если только ее сразу в 5ый класс возьмут. :-)
Я ходила в детский сад и школу. Ходила, потому что так было надо, и не спорила. Но, я не любила туда ходить. И вообще не понимаю, на что были потрачены 10 лет жизни. Знаний- 0,5 я оттуда вынесла. Вся моя учеба до школы и после.
Еще несколько лет назад, я,как все,воспитанные в режиме люди, была убеждена,что детский сад- это важный этап в жизни ребенка. Но, судьба распорядилась по другому. Этот урок я учла.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 22:53 
Мудрец

Светлана, про свой иммунитет я где-то писала, что болею очень редко(тьфу-тьфу), даже после заболевания склерой(прошло 2 года).
Про садик я не буду никого переубеждать, мой ребенок взрослый, прошли мы это...вот пойдете в школу, я думаю ваше мнение может поменяться:)))))))))До 3-х лет дочка ничем не болела вообще(то есть абсолютно), в 3 пошли в сад, с 3 до 6 переболели всем детсадовским набором "прелестей",а школа прошла совершенно спокойно(редко сопли, еще реже-кашель).
Про миф об адаптации к школе.Да и не миф это вовсе,а целая проблема, будет хорошо, если она никого из вас не коснется.Подруга моя, москвичка, 2-ой год решает ее...пока не слишком успешно, и все ее время посвящено этому, все без остатка. Глисты, маты, коклюш,сворачивание шеи одноклассником"просто так,потому что в кино видели", фиксатор шеи на 3 месяца(ошейник такой)...ну и ты ды...У нее мальчик, который не ходил в сад.Старший сын ходил(тогда оставить было не с кем), никаких проблем.Я не уговариваю вас, но просто примите к сведению,может пригодится.Если не ходить в общеобразовательную школу, наверное все будет хорошо:))))

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:23 
Новичок

Еще вы где-то писали про тонзиллит с детства - проблема всех детсадовцев, про миндалины, которые промываете 2 раза в год. Спорить конечно бесполезно, но я не хочу, чтобы кто-то заблуждался на этот счет - детей жалко.
Среди моих знакомых и родственников тоже есть люди,никогда не ходившие в детсад, и никаких проблем с адаптацией у них не было и нет.Просто они здоровей и спокойнее.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 00:28 
Новичок

Kvitka с Днем Рождения!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 05:12 
Почетный участник

Квиточка, с днем рождения! :ya_hoo_oo:
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 18:32 
Новичок

Cветлана писал(а):
Kvitka с Днем Рождения!

Lyna писал(а):
Квиточка, с днем рождения! :ya_hoo_oo:
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям :a_g_a:
Желаю здоровья всей семье :fe_me_ly:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 20:14 
Мудрец

Kvitka!С Днем Рождения!!как хорошо, что ты у нас есть!:))))))))))))СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ, ВСЕХ БЛАГ!:)))чин-чин!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 21:31 
Бывалый

Kvitka.С днем Рождения! Счастья ,удачи,здоровья тебе и всем твоим близким!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:02 
Почетный участник

Kvitka, и от меня поздравления с Днём рождения! :ro_za: Всех благ!!!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 17:39 
Мудрец

Девочки, спасибо большое! :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:00 
Новичок

когда ходила сдавать кровь из вены - не по поводу склеродермии а по другой причине - врач покосилась так (у меня эти пятна как раз на сгибе.и некоторые коричневые а 2 пятна-как синяка)и врач такая-это у вас синяки да? как будто я наркоманка такая знаете пришла......уфффффф
говорю-склеродермия - заболевание кожи.слышали? она видимо и не слышала даже..
остальным говорю-пигментные пятна.

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 19:55 
Бывалый

У меня про эту заразу знают только близкие подруги и родители. На меня пока не косятся (пятна на спине), но и это думаю не за горами, если в другом месте, не дай Бог, появятся, тьфу, тьфу, тьфу!! зато проблемы знакомства с мужчинами появилась, чувствую себя уже не так уверенно как раньше..раньше считала, что матери-одиночке тяжело будет построить новую семью, т.к. вряд ли кто мечтает о чужом ребенке, а оказалось, что это вообще не проблема.. сейчас вот реальная проблема одна, ребенок и склеродермия...уже подумываю о том, что может вернуться к гулящему папаше :sh_ok: , хотя бы ребенок у отца будет...

почитала еще тут про связь садика и этой болезни у детей, подумываю тоже не отдавать своего пупса туда, не хочу, чтоб еще и его жизнь была расстроена..

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 20:54 
Мудрец

Ольчик,я тебе советую остановиться, попить чайку-кофе, отдышаться и начать спокойно жить:))))при чем тут гулящий папаша, кто здесь? :ne_ne_ne: нафига вообще в старом барахле копошиться:)))))))а бедный детский садик....мой ребенок кроме позитива и ветрянки ничего оттуда нкиогда не носил:)))

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 10:29 
Бывалый

ахаха))Колючка, подняла настроение)) сама себя ловлю на мысли, что в последнее время куча мыслей в голове и слишком много суечусь :ps_ih: из-за склеры..наверно стоит на все спокойней смотреть..пошла кофе гонять :))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]