Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 15 июл 2020, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 17:41 
Новичок

Меня давно беспокоит этот вопрос. Как и чем склеротикам можно лечить простуды, первые симптомы, кашель, насморк. Раньше для нас это была не проблема закапался деринатом или гриппфероном и жизнь прекрасна! Сейчас после того как дочери поставили диагноз очаговая склеродермия врач предупредила что иммуномодуляторы, иммуностимуляторы нельзя. Купила небулайзер, хотим взять кварцевую лампу. Чем еще можно лечиться и как не довести до антибиотиков? Очень буду рада любому ответу

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 11:03 
Мудрец

Мы простудные никак не лечим. И, что удивительно, если не лечить, само проходит за 5 дней. :-)
Если ситуация острая, то мы звоним гомеопату.
Ну, если у вас такого чуда нет, то можно лечиться отварами трав.
Моя мама фармацевт. И в детстве она всегда лечила нас отварами. Правда, всегда в купе с каким-нить мукалтином, но антибиотиков в моем детстве не было. И при желудочно-кишечных помню тоже всегда травку заваривали.
Ингаляции, ванночки для ног, сауна...Много есть способов. :-):

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 18:35 
Бывалый

Kvitka писал(а):
Мы простудные никак не лечим. И, что удивительно, если не лечить, само проходит за 5 дней. :-)
:

Тоже редко лечу простуду. Если чувствую первые симптомы, то съедаю много аскорбинок, закутываюсь в одеяло и пораньше спать. На утро обычно проходит. Ну или через пару деньков.
В детстве тоже травками всякими лечили.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:57 
Бывалый

а еще можно и нужно (при условии что действительно ОРВИ) просто увлажнять воздух в помещении, капать в нос физраствор (аквамарис, салин и т.д.). и обязательно обращаться к врачу, потому что все возможные осложнения могут быть независимо от количества лекарств и так называемых "профилактических и противовирусных средств (не имеющих доказанной эффективности). т.е. на сегодняшний день нет эффективного противовирусного препарата (кроме ацикловира против герпеса, и еще один препарат против гриппа, не помню какой)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:01 
Бывалый

Девочки, я тут открыла для себя и ребенка прямо-таки панацею от простудных болячек - Цитросепт называется. Где-то тут уже про него писали. Это капли на основе вытяжки из семян грейпфрукта. Мне про него давно уже многие говорили, что помогает отлично и при простуде, и при воспалительных заболеваниях, а тут я все-таки решила испробовать сама. Хотя я не особо доверяю таким средствам "от всего", но тут убедилась что на самом деле, лучше его, чем кучу других, которыми я обычно ребенка пичкаю. У меня ребенок болеет вообще очень часто: в том году мы 5 дней ходили в садик, потом 3 недели болели и так весь год. А тут начали пить для профилактики с осени и вот только позавчера первый раз заболели. Поднялась температура небольшая 37,5 и горло красное, я сразу начала давать его и на следующий день к вечеру вообще ничего уже не было. Кроме него вообще больше ничего не давала. Сама пробовала герпес лечить. У меня на губах как прохладно становится он часто вылазиет. Мазала им и он даже не раздулся как обычно на полгубы и превратился в болячку через два дня уже. Соседка с ребенком тоже пьют, говорят сопли на следующий день уже сворачиваться начинают. Так что я довольна)) Я так думаю, что нам его тоже можно пить, так как сильного имуноповышающего действия он не имеет(я так думаю), по крайней мере он натуральный

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 09:56 
Почетный участник

Привет я тоже ни чем не лечусь, один раз заболели с дочкой на пару, ее лечила по полной программе а сама ни чего не принимала и я выздоровела быстрее нее. Теперь и ей стараюсь лекарства не давать( максимум сироп солодки от кашля) насморк вообще ни чем не лечу, но у нас обязательно каждое утро чай с медом и хочу еще сделать мазь и сироп на основе прополиса, вот и все лечение :-):

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:52 
Новичок

Девчонки подскажите Ципросепт можно принемать при ленейной склере а то мы очень часто вируской болеем... сил нет

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 05:32 
Почетный участник

почему нет? Кира82 даже с системной склерой принимает и всё :co_ol:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:44 
Мудрец

Я от простуды лечусь стандартно - чай с медом, много :) в нос - промывалка Долфин + капли натуральные (сама делаю), если забито - Снуп, в горло - полоскалка Долфин и Ротокан. Если сильная температура - панадол. Правда тут пришлось и противовирусное выпить этой зимой - выпила Тамифлю таблетки 3 наверно - нормально.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:29 
Почетный участник

Я пил терафлю несколько раз.А если сильно припекает увеличиваю в 2 раза прием трансферфакторов. Как они там работают знают , наверно, только изобретатели этих пилюль, но помогает конкретно.Наступает улучшение через 2 дня и я перехожу на обычную норму приема трансферфакторов.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 12:56 
Почетный участник

Володя, а вы какие трансфер факторы принимаете?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:08 
Почетный участник

Трансфер фактор и трансфер фактор плюс

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:09 
Почетный участник

Страшновато :du_ma_et: с чего они сделаны?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:32 
Почетный участник

Коровье молозиво.Вреда никакого нет.В сети масса инфы про эти бады. Производитель обещает после приема их в течение года по определенной программе полную ремиссию и даже выздоровление для ссд.Я на это купился и через год приема и занятий физкультурой параллельно со стандартным лечением действительно увидел полную ремиссию.
Короче мне помогло. Про опыт других не знаю.Никто ничего не говорит.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:03 
Мудрец

В описании к препаратам написано, что они повышают иммунитет, т.е. помогают нашим клеткам бороться со всякой гадостью. А ведь при нашей болячке клетки за гадость принимают здоровые клетки организма. Не понятно, какой механизм излечения тогда, если вроде бы препараты должны усиливать иммунитет = помогать нашей болячке? Володя, вам не объясняли механизм их действия?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:05 
Мудрец

вот описание с сайта
Каков "алгоритм работы" трансфер факторов?
Эти белковые молекуля представляют из себя синтез трех фракций, которые имеют свои четкие функции: индукторная фракция осуществляет общую тренировку ИС человека для ее готовности отразить атаку чужеродных тел в любой момент, антиген специфическая фракция "обучает" ИС способности идентифицировать чужеродные организмы. Супрессорная фракция "сигнализирует" ИС о нейтрализации врага и возвращает ее (ИС) в исходное состояние. Трансфер факторы являются как бы "интеллектуальной составляющей" иммунной системы.

Может ключевой момент - антиген специфическая фракция "обучает" ИС способности идентифицировать чужеродные организмы?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:07 
Мудрец

создам новую тему - в разделе про нетрадиционное лечение. Володя, может, напишите там про свой опыт? вдруг кто еще найдется, кому они помогли

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 08:01 
Почетный участник

по назначению ананьевой ---1 раз в неделю укол циклоферона пол года плюс преднизолон 2т.пожизненно=====преднизолон я попила 3 мес.соскочила.докалываюсь циклофероном====не болею.сдам анализы и на прием в апреле.масло пью всегда по ложечке любое и скипидарные ванны.Не устану повторять-облегчение дал плазмоферез+родон.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]