Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 сен 2021, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто такие иммунологи?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 01:55 
Мудрец

Вопрос в названии темы. :-):
Почему спрашиваю. Понять хочу. Сами мы у иммунологов не были. Некоторые из наших знакомых склеротиков были. И все они ушли оттуда ни с чем. Кому-то назначали анализы, кого-то отфуболивали к ревматологам...Не так давно одна знакомая девочка посетила институт иммунологии в Москве. Те сказали: сначала полежи,деточка, у дерматологов, потом к нам приходи.
Статьи об иммунологии впечатляют. Сайт института иммунологии завлекает: мы найдем причину! мы вылечим! индивидуально подберем лекарство!
Чем они лечат? Что назначают? То,что продается в каждой аптеке? Или,что-то сверх-новое, секретное? Какие супер-анализы они делают? И почему при таких мощных системах обследования посылают к специалистам направленного профиля?
Или это такая же кучка бездельников и шарлатанов,как все остальные?
А вы были у иммунолога?

Заголовок сообщения: Re: Кто такие иммунологи?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 10:43 
Мудрец

я спрашивала ревматолога - раз аутоимунное заболевание, может мне идти к иммунологу?ответ был примерно такой: да, аутоимунное, НО раз нет системы, то лечитесь у дерматолога, в вашем случае лечение симптоматическое, а корректировка иммунитета нужна в случае системности.Ревматолог была профессор и все доходчиво мне объяснила, консультация длилась больше часа,я даже почти все тогда поняла,главное что вынесла из беседы- при кожной форме лучше не соваться в иммунитет вообще.
Но мне было бы ооочень интересно узнать, может действительно что-то делается иммунологами в сторону нашей болячки, хоть какие-то шаги? Но везде пишут что наши доктора-дерматолог и ревматолог..лично я не встречала врача-иммунолога в списке тех, кто может нам помочь.
Знаю наверняка, что в случае частых простудных заболеваний иммунологи лечат детей вполне успешно, пример тому сидит в соседнем офисе, женщина лечит дочку второй год, и есть конкретные результаты.Лечат таблетками и порошками, ребенок значительно меньше стал болеть, на прием ходят раз в полгода.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 22:49 
Мудрец

Цитата:
лично я не встречала врача-иммунолога в списке тех, кто может нам помочь.

А где такие списки? :-)
Простудные заболевания и грамотный педиатр может вылечить. ;)
А,вот на сайте иммунологов написано про нашу болячку.:ti_pa: И,ведь,люди идут к ним с этим.
Тратят свое время, нервы и деньги.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 11:57 
Мудрец

Нет, про простудные не соглашусь, далеко не каждый может вылечить, если у ребенка иммунитет крайне низкий с рождения, а иммунологи реально помогли..то есть тут жизнь "до иммунологов" и "после".До лечения девочке делали иммунопробы(вроде так), все показатели отрицательные были, кроме 2-х...а после лечения появились плюсики, спустя полгода ребенок нормально ходит в школу, а раньше учебный материал успевал забываться, прежде чем она с больничного выйдет.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 02:05 
Мудрец

Так я и не говорю "каждый", я же уточнила: "грамотный педиатр" :-):

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 11:06 
Мудрец

педиатр не может назначить то лекарство, которым лечат иммунологи...это так же, как например зубы лечит только дантист :)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 00:15 
Почетный участник

О, какой актуальный вопрос, я вот собираюсь тоже посетить Институт иммунологии в Москве, интересно,что там скажут. Только есть у меня подозрение, что это будет простым вытягиванием денег. Во-первых, все в этом учреждении платное, кроме первого приема, да и то не для всех, а только для жителей ЮАО столицы, так как институт там находится. Потом тебя осматривает иммунолог и пишет тебе кучку процедур и исследований, которые конечно платные. Кстати тут на форуме кто-то писал, что был у иммунолога и ему сказали,что не видят аутоиммуного заболевания, значит все таки что-то они исследуют. Но все таки думаю туда сходить, правда нужно еще много всяких анализов с собой нести, а времени, блин, совсем нет.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 21:40 
Мудрец

Цитата:
педиатр не может назначить то лекарство, которым лечат иммунологи

Ну, педиатр может вылечить другими лекарствами.
Но, я потому и тему завела, чтобы кто-то,кто в курсе, написал,чем лечат иммунологи.

Цитата:
а времени, блин, совсем нет.

Как мне это знакомо! :-):
Будем ждать, когда у тебя появится время и ты прольешь свет на эту тему. :-)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:08 
Новичок

я была в институте иммунолигии на каширке. Вобщем нашла статью в инете, что они разработали чудо-препарат Галанил, я распечалала эту статью и пришла туда. Меня приняли, посмотрели на меня очень удивленно, еще более удивились этой статье, и в конце мне сказали, что это была кандидатская какого-то врача, и склеродермию они не лечат, а галанил так и не применяют.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:44 
Бывалый

кармен писал(а):
я была в институте иммунолигии на каширке. Вобщем нашла статью в инете, что они разработали чудо-препарат Галанил, я распечалала эту статью и пришла туда. Меня приняли, посмотрели на меня очень удивленно, еще более удивились этой статье, и в конце мне сказали, что это была кандидатская какого-то врача, и склеродермию они не лечат, а галанил так и не применяют.

Да, просто СУПЕР. Лекарство есть только на бумаге!!!!!! :sh_ok:
Как хорошо, что есть этот форум, очередной раз, Квиточка, спасибо :bra_vo: , а то у меня следующий пунктик,в плане лечения сына, был поиск иммунолога. Теперь время и силы направим еще куда-нибудь....

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:51 
Новичок

Всем привет! :-): На КТ лёгких у меня обнаружили увеличенную вилочковую железу. Мой врач на это ничего конкретного сказать не может. В интернете прочитала, что из-за нарушения работы этой железы могут возникать аутоимунные заболевания. Так может, эта железа сначала дала сбой, а потом и склеродермия у меня появилась? Вот теперь и интересно: нужно мне идти к иммунологу или пустая трата времени? Что-то не больно я доверяю этим специалистам...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]