Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 сен 2021, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лонгидаза
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 22:22 
Новичок

Мне поставили диагноз очаговая склеродермия. Профессор-дерматолог назначил курс лонгидазы - 10 уколов, ежедневно, параллельно фонофорез с лонгидазой, тоже 10 процедур. Курс прошел в январе 2013г. В мае планируют пройти 2 курс по этой же схеме. По виду - кожа пятна на животе справа багрового цвета размерами 20х20. Уплотнений не наблюдается.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 15:45 
Новичок

dtelya писал(а):
Товарищи кто колол лонгидазу. Подскажите плз.
Какой период нужно выждать что б колоть её.
1-ый курс 14 уколов 1 раз в 3-4 дня. проходил в ноябре-декабре 2012.
Вот думаю пройти второй. 2 месяца выдержки нормально?
тут на форуме кто то через 14 дней колол. Я короче не знаю. Посоветуйте что то.

Мне врачи назначают лонгидазу колоть по 10 уколов в/м два раза в год.

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:19 
Почетный участник

Мне назначали лидазу в уколах 10 шт и электрофорез на руки. На руках эффект был,кожа стала мягче,в складки теперь собирается. Уточняла у врача почему лидаза,а не лонгидаза,вроде последняя современнее. Мне ответили,что лидаза -это "оригинальный" препарат, а лонгидаза "аналог",выпушенный другой фирмой по патенту лидазы. Мол формулы лидазы выкупили,добавили еще чего-то и стали продавать. Так вот как они следовали формуле неизвестно,поэтому доверия больше к лидазе. Вот такой ответ дал ревматолог.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:42 
Новичок

Евгения. У меня очаговая склеродермия. В нашем городе вообще с лечением очень все печально. Я прочитала, что вы пользовались кремом ферменкол с аппаратом ретон. Вот подумываю заказать, каковы ваши впечатления от лечения ими. С уважением, Елена.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 11:50 
Почетный участник

у меня системная склера-пятен нет...но подушечки пальцев собирались трескаться.тогда ферменкол и уз привели в норму -розовый здоровый цвет.зная.опробывала сама-если ранка всеже есть где-то и долго не заживает (у меня было на пятке)-подкожно-алое 30 раз проколоть инсулиновым шприцом в предплечье-как рукой снимает

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 05:11 
Новичок

Всем привет) я начинающий склерик, пока лечат традиционно. Так вот пенициллин отколола, колю лидазу. Вчера сделала четвёртый укол и сегодня появилось покраснение, похоже на аллергию. Красное пятно с неровными границами и небольшой шашкой, появляется отек. У меня ещё и шишки после пенициллина есть. Так что пытаюсь решить - это аллергия на лидазу, неправильное введение препарата или все-таки шишки воспалились) и конечно, я не в больнице, а случилось все в суб утром :-) :ya_hoo_oo: ЭТОЖЯ))))))
У кого была аллергия на лидазу? Как протекает, были ли симптомы кроме покраснения и зуда на пятой точке?) приняла супрастин пока

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 07:50 
Почетный участник

У меня возникла аллергия на лидазу, насколько помню, было общее покраснение кожи, металлический привкус во рту. Но это после ее многолетнего использования. Перешла на лонгидазу, с ней все хорошо.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 11:57 
Новичок

Спасибо) попробую лонгидазу) вообще в интернете много отзывов о реакции на лидазу, все точно как у меня) буду надеяться на лонгидазу)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:55 
Новичок

Кариночка писал(а):
Всем привет) я начинающий склерик, пока лечат традиционно. Так вот пенициллин отколола, колю лидазу. Вчера сделала четвёртый укол и сегодня появилось покраснение, похоже на аллергию. Красное пятно с неровными границами и небольшой шашкой, появляется отек. У меня ещё и шишки после пенициллина есть. Так что пытаюсь решить - это аллергия на лидазу, неправильное введение препарата или все-таки шишки воспалились) и конечно, я не в больнице, а случилось все в суб утром :-) :ya_hoo_oo: ЭТОЖЯ))))))
У кого была аллергия на лидазу? Как протекает, были ли симптомы кроме покраснения и зуда на пятой точке?) приняла супрастин пока

Мне в стационаре колят лидазу через день, 10 уколов. Сам по себе препарат капризный, плохо рассасывается, на обходе врач всегда осматривает место куда кололи. И покраснение и зуд и шишки после укола случаются, потом проходят. Врач рекомендует прикладывать капусный лист, а я прикладываю салафановый пакетик на место уколов, быстро заживает и шишки быстрей проходят, а то за курс лечения минимум 60 уколов, и это два раза в год. Мой врач салафановый пакетик на попе одобряет))...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 07:05 
Новичок

Да, капустым листом и спаслась. Дело в том, что отек был больше чем на пол ягодицы, у вас также?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 10:07 
Новичок

Да, отёк приличный, уже привыкла к побочке ... со временем проходит. Уже пять лет колю.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]