Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 27 сен 2021, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:43 
Бывалый

Я категорически против прививок.
Считаю что все дерматиты онко заболевания, астмы, поражение ЦНС от них.
Своему ребенку ему 1,3 отказались от всего. Даже рентген боимся делать.
А вот мама с папой привиты по полной. Итого имеем у папы склера у мамы какой то дерматит всю жизнь лечится- высыпает на шее под коленами и на локтях. А про болезни в детском возрасте когда основной удар по иммунитету был я вообще молчу

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 12:43 
Мудрец

Дочь принесла со школы записку от медсестры. Хотя, назвать это запиской- слишком громко. Скорее записюлька. Потому, что, даже, на бумазельку сей документ не тянет.
Вложение:
manta.jpg

Размеры данного обращения так меня повеселили, что я даже решила снять с него мерки. Когда прогресс шагает по стране, школы, больницы и прочие гос. учреждения продолжают судорожно экономить бумагу. Так и вижу, как медсестра с медсестрой режут на части распечатанные обращения и шипят друг на друга, когда та или другая срезает лишних пару миллиметров. Работники иглы и зеленки оставили так мало место в графе "Причина отказа", что мне пришлось писать его с другой стороны.
Я не стала вдаваться в дебри философии о том, что реакция Манту- манипуляция которая не должна проводиться в школе, как нечто незначительное. Так же я не стала писать о том, что прежде, чем раздать детям записюльки, школьная медсестра, могла бы ознакомиться с медицинскими картами учащихся. Тем самым сэкономив еще немного бумаги, заранее исключив тех, у кого уже стоит в картах медицинский отвод.
Немного подумав, я решла взять уже готовую форму отказа от прививок и медицинского вмешательства.
Вложение:
figvam.jpg

Но, потом я подумала, что будет неплохо добавить немного личного( "И тут Остапа понесло"). Сложность заключалась только в размерах документа. Конечно, я могла бы сделать это на листе любого формата. Но, решила не выходить за рамки предложенного. На тот случай, если Ш 14,4 см и В 4,5 см- установленная ВОЗом норма.
Вложение:
na_ka_vykusi.jpg

При желании, любой из вас может скачать себе эти формы. Что примечательно, они подойдут не только для отказа от прививок, а на все случаи жизни.
Вложение:
vamtyda.jpg

Если Вам нужен отказ в большем разрешении, я охотно вышлю его вам с формате для печати. :-):

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:15 
Бывалый

dtelya писал(а):
Я категорически против прививок.
Считаю что все дерматиты онко заболевания, астмы, поражение ЦНС от них.
Своему ребенку ему 1,3 отказались от всего. Даже рентген боимся делать.
А вот мама с папой привиты по полной. Итого имеем у папы склера у мамы какой то дерматит всю жизнь лечится- высыпает на шее под коленами и на локтях. А про болезни в детском возрасте когда основной удар по иммунитету был я вообще молчу

При этом, мой тесть заболел тубиком.
А малой последние пару дней до того как тесть отхаркнул граненный стаканчик крови был у них.
Переходили ко всем. Перечитали все. Я про тубик наверно как аспирант НИИ знаю.
Пересдавали все. Кроме рентгена.
Ну и все таки сделали манту. Прба - отр. След от пробы практически не виден.
Врачи сказали : "У вас все нормально, Можно делать БЦЖульку..."
Мы : "Спасибо, Досвидос "

П.С. Ребенок после Манту 3 недели кашлял. Перед Манту ни кашлял. Был осмотрен терапевтом.
Я кстати член форума privivok.net.ua :-):

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 03:06 
Новичок

Я противник прививок, не прививались мы практически совсем, только БЦЖ в роддоме нам успели втулить, пока я еще в этом не совсем разобралась и не стала противником. Может еще возраст невелик, 6 лет, ничем мы не болели, кроме вирусных, и уверена, что не заболеем, ну вот разве что склеродермия((( к сожалению(((( Зато я в уверенности прибываю, что она у нас не от прививок появилась, это точно! На моей памяти детки болели привитые и не привитые у знакомых, коклюшем. Да и тубдиспансер детский доверия совсем не вызывает своими внушительными размерами, хотя всех осчастливили в роддоме, как и нам БЦЖ, откуда ж болезнь то, спрашивается, берется?
Последним аргументом отказа от прививок стал мой дед)) Ему 80 лет, он здоров, как бык, ни одной болячки, хотя 40 лет в шахте проработал. И вот прививок у него ни единой нет. Дай бог всем такого здоровья!!!

СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 09:09 
Почетный участник

У нас все прививки сделаны по графику. Связи со склеродермией не вижу. В выписке указано - отвод от прививок на 1 год. Реакция Манту и диаскин тест - 1 раз в год. Но реакцию Манту и так раз в год делают.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:06 
Почетный участник

Привет. Я тоже против прививок. Мне кажется, что они играют не последнюю роль в нашем заболевании. Иммунитет ведь не проверяют, прежде чем колоть вот и происходит сбой иммунки. Не зря сейчас все детишки больные. Даже просто сравнить календарь прививок тогдашний и теперешный :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 15:05 
Новичок

Много лет прививалась от клеща.Люблю травы собирать и это было как защита, помимо одежды и всяких мазюлек.В этом году нужно было сделать очередную ревакцинацию.Очень долго думала-решиться или нет.Но потом ещё раз вспомнила реакцию медиков (и медицины) на то,откуда возникает заболевание и как его лечить- "неизвестно,неизлечимо" .То есть - ваши проблемы.Поэтому берите на себя всю ответственность за последствия,потому что ,если они будут,вы с ними останетесь лично.И это стало для меня последним аргументом "против".Буду покупать травы в аптеке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]