Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 сен 2021, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 15:10 
Мудрец

Ludoiska
ремиссия наверное может быть и до конца жизни(это в идеале), значит пока ты все делаешь правильно...а все остальное девочки тебе уже написали:)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:27 
Мудрец

Танюша, что-то ты пропала, как твой анализ?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:57 
Почетный участник

Привет, ВСЕМ!
Цитата:
И конкретный вопрос. Группу тебе дали по какому-то сопутствующему заболеванию?

по ССД, и вагон и маленькая тележка сопутствующих...
Цитата:
По-моему ты писала про барокамеру... Проходила курс?

посмотри тему "Озонокислородная мезотерапия"на форуме "Новое в лечении склеродермии", я почему-то там написала :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:14 
Почетный участник

Здравствуйте уважаемые! :-): Спешу сообщить вам свои последние новости. Результат анализа Scl-70 на ССД - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :ya_hoo_oo: Я безмерно счастлива! :son-ce: На следующей неделе иду обрадовать ревматолога.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 00:31 
Почетный участник

Tanusha писал(а):
Здравствуйте уважаемые! :-): Спешу сообщить вам свои последние новости. Результат анализа Scl-70 на ССД - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :ya_hoo_oo: Я безмерно счастлива! :son-ce: На следующей неделе иду обрадовать ревматолога.

:chir_lider: УРА!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:12 
Мудрец

Не вижу повода не выпить, ПОЗДРАВЛЯЮ!:)))))))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:36 
Почетный участник

Спасибки, девочки! :ki_ss: А без вашей поддержки, я бы уже с ума сошла :hi_hi_hi: Спасибки!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 11:24 
Новичок

Tanusha писал(а):

Tanusha, поздравляю)))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:01 
Новичок

Была сегодня на приеме у ревматолога. Назначила среди прочих анализов следующее: Иммуноблот крови на маркеры системных заболеваний соединительной ткани. Сказала анализ покажет ССД или не ССД. Кто-нибудь сдавал такой анализ?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:04 
Мудрец

Злата, а почему тебе такой анализ назначили, у ревматолога чтоли какие подозрения????что беспокоит тебя?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:05 
Новичок

koluchka писал(а):
Злата, а почему тебе такой анализ назначили, у ревматолога чтоли какие подозрения????что беспокоит тебя?

В 94 г. мне поставили диагноз ССД, в 98 г. - сняли, чему я была бесконечно рада. Теперь периодически поднимается этот вопрос. Сопутствующе: синдром Рейно, болят кисти рук (ночью), ну и всего понемножку незначительно.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:02 
Почетный участник

Привет всем! я вот спустя 20 лет от начала заболевания записалась на прием к ревматологу- ПРОФЕССОРУ И ПРЕПОДУ КАФЕДРЫ. По телефону значит уточнила какие анализы мне сдать перед походом к ней. Она назначила рентген желудка и пищевода и к Skl70 и к центромерам. сдала анализы и сделала рентген.Т.к. анализы на центромеры были не готовы пошла только с рентгеном. заключение гласит что патологий в желудочно киш. тракте не ВЫЯВЛЕНО! Пришла значит на прием она меня всю обсмотрела и дала направление на стац. лечение в ревматологию.Диагноз ССД. Читаю на каких основаниях-ливедо, с Рейно, поражение кожи( с этим согласна) И ПОРАЖЕНИЕ ЖЕЛ. КИШЕЧНОГО ТРАКТА!!!!! Где логика? неделю назад у меня желудок без патологий а потом она видимо на глаз увидела у меня поражение!!! как так? Получила анализы может кто знает как они расшифровываются? к Skl70-4,86 а к центромерам-4,68. При этом там написано что норма от 0-10. и как это понять у меня норма или же не норма? что то у кого не спрошу ни кто не знает. Короче опять одни вопросы!А лечиться от ССД не хочу потому что чувствую НЕТ ЕЕ У МЕНЯ!!!!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:56 
Бывалый

масяня
Так не лечитесь, раз не чувствуете.
Меня вот чем некоторые врачи бесят, так это тем, что они всегда сгущают краски, настраивают на худшее. А это вообще нифига неправильно.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:02 
Новичок

девочки, помогите пож-та разобраться. мне поставили очаговую, сдала анализы:
Scl-70 - отрицательный, а ANA - чуть повышен. кто знает что это значит? вы ANA сдавали?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:14 
Почетный участник

Нашла инфу про ANA
http://www.eurolab.ua/eurolab/pricelist ... 3/178/596/
"Почти в 10% случаев антинуклеарный фактор обнаруживается у здоровых людей, однако титр у них не превышает 1:50.
Присутствие антинуклеарных антител в низких титрах может быть неспецифическим признаком патологии соединительной ткани, их можно обнаружить также у 1 % здоровых людей (у пожилых людей старше 80 лет они наблюдаются чаще)."

То есть, если он у вас немного повышен, то это скорее всего просто значит, что у вас есть склеродермия. Насколько я знаю, то самый показательный анализ для определения системной склеродермии Scl-70.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:12 
Почетный участник

Во время беременности у меня всегда был повышен СОЭ, говорили,что это нормально для беременности, но беременность прошла, грудью откормила, а СОЭ остался, это значит уже системность? Сейчас обследуюсь, может что то еще найдут. Диагноз у меня атрофодермия, пятна мягкие темные. Как то можно это СОЭ понизить? Какие анализы еще стоит сдать и врачей посетить? Очень нужны ваши советы, а то вся расстроенная жутко, прошу помощи.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:58 
Мудрец

Кроме как не зацикливаться на этом, ничего не посоветую. :-):
Мы уже больше 2,5 лет не знаем, какое у ребенка СОЭ. И совсем от этого не страдаем! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:39 
Почетный участник

этот рецепт я знаю, но сейчас не могу, зациклило так,что не знаю,что с этим делать. Чуствовать себя хуже стала и забила тревогу, а там такие анализы, вот, думаю, нужно идти сдаваться,а куда не знаю, боюсь упустить время. Сейчас еще анализы получила, с реактивный белок увеличен, до этого был нормальный, значит, дело мое плохо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]