Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 27 сен 2021, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лечиться ли пеницилином?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:41 
Новичок

Добрый день всем. Вчера была на консультации у профессора дерматологии- говорят просто Бог в своем деле. Диагноз-линейная очаговая форма-острый период. Назначил пропить амоксициллин 3 недели плюс лонгидаза - и витамины. Вот начиталась тут про бесполезность. Но скажу из своего опыта- 5 лет назад прошла 2 курса пенницилина- и мне помогло. Хватило на несколько лет. Вот задумалась- пить или не пить. может кому помогло- тот не пишет, а кому-нет ищет новые методы?? или я не права? В общем как у Гамлета-быть или не быть- вот в чем вопрос. Пить или нет- напишите свои мнения пожалуйста.

Заголовок сообщения: Re: лечиться ли пеницилином?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:45 
Новичок

забыла дописать- 1,5 мес назад уже пила курс аугментина 3 недели. После окончания- полезли новые пятна. Доктор сказал- что это не из-за лечения- а потому что бросила кормить грудью- на гормональном фоне. Профессор не видит альтернативы. Пятен много-почти полностью все руки-от плеча до кисти.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:48 
Почетный участник

Подскажите,а чем профессор аргументирует необходимость приема антибиотиков в нашем случае,я у нескольких спрашивала, понятного ответа не получила. Ну вот в моем понимании, наша болячка вызвана тем,что наш иммунитет ошибается и начинает воспринимать наши здоровые клетки больными и начинает усиленно с ними бороться. Ну если на примере с кожей, то уплотнения и появляются из-за того,что организм считает кожу больной и действует также, как он бы зарубцовывал какую-нибудь болячку на коже, от этого появляются уплотнения. А антибиотики призваны вообще помогать иммунитету бороться с инфекциями, таким образом, принимая антибиотики мы еще усиляем иммунитет в борьбе с нашими хорошими клетками. Вот и обострение после лечения и появление новых пятен. Мне кажется, что при обострении нужно принимать лекарства наборот подавляющие иммунитет, ну как, например, успокоительное при боли.
Вообще я не противник антибиотиков, я сама их при болезнях принимаю и ребенку даю, но в нашем случае, мне не понятно, зачем. А пятна могут быть и от гормонального фона, конечно, а могут и нет.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:43 
Почетный участник

Системную не лечат антибиотиками, мне например от склеры их никогда не назначали, а это простите более 40 лет болезни. А после операции или при ОРВИ, температуре назначали (как всем) и вызывали осложнение. Нигде не встречала, чтобы врач "аргументировал" :sh_ok: обычно ответ - что вы хотите? лечение по схеме утвержденной Институтом Ревматологии и вся аргументация :ti_pa:
У всех болезнь начинается по разному, у кого-то быстрое течение и сразу можно определить системность, а у кого-то не явное поражение во всем организме, незаметное для диагностики или невнимательность врача и начинают лечить пресловутой схемой, которая и усугубляет.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 00:58 
Новичок

Здравствуйте! Я болею с 7 лет. На данный момент мне 29. Где я только не лечилась и не наблюдалась....! Ужас, все мое детство связано с больницами и санаториями. Было просто поддержание болезни. После 18 лет я бросила лечиться.Это очень усугубило ситуацию. На данный момент болезнь очень сильно прогрессирует. Лечили пинициллином,лидазой, т.е как говорят стандартами ))) как не печально... Между этим ездила в санатории. Но вот при комплексном лечении я не наблюдала ухудшения от пенециллина. Сейчас опять стала лечиться в домашних условиях пенициллином, лонгидазой, полиоксидонием, амоксипином и т.п. Посмотрим,что дальше будет. Держитесь! Главно не унывайте!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:27 
Новичок

Мы пьем купренил тот же самый пенницилин, не знаю может мне кажется но очаг не стал рости, а до принятия прям расползался на глазах, у сына линейная форма :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 17:14 
Почетный участник

купренил это тоже самое, что и Д-пиницелламин или Пеницилламин.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Комплексообразующее соединение. Образует хелатные комплексы с ионами меди, ртути, свинца, железа, мышьяка, кальция, цинка, кобальта, золота. При взаимодействии с аминокислотой цистеином образует дисульфид, обладающий значительно большей растворимостью, чем цистеин. Предполагают, что пеницилламин оказывает влияние на различные звенья иммунной системы (подавление Т-хелперной функции лимфоцитов, торможение хемотаксиса нейтрофилов и выделения ферментов из лизосом этих клеток, усиление функции макрофагов). Обладает способностью нарушать синтез коллагена, расщепляя перекрестные связи между вновь синтезирующимися молекулами тропоколлагена. Кроме того, пеницилламин является антагонистом пиридоксина (витамина B6)
Этот препарат никакого отношения к антибиотикам не имеет!
PS больше всего нравиться слово Предполагают

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 21:27 
Новичок

У меня аллергия на пеницилин и никаких вариантов не предлагали врачи, говорили: "Ну у Вас же аллергия..." :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 23:31 
Новичок

Услышала ро пеницилин... Когда еще я не болела, я лечила им (аугментином) фурункулы в подмышках, часто очень, сейчас вот думаю- может он помог аутоимунный процесс запустить.?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 15:01 
Почетный участник

Я бы прокололась пенициллином, но мне амбулаторно назначать его не хотят :( А лежать 3 недели в больничке только ради уколов - не могу себе позволить. Я бы сказала, что пенициллин - это самая слабая артиллерия, которую к нам применяют.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:28 
Новичок

Отпишусь тут- начала колоть курс пенициллина- 23 дня *3р в день.
Потом напишу-поможет или нет. Всем спасибо за высказанное мнение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 17:05 
Почетный участник

А я по-прежнему пропагандирую мазь из пенициллина :-) Последнее изобретение, которое кстати говоря помогает мне: Ланолин+вазелин 50/50 (по 25 мг), 2 ампулы Бензилпенициллина растворенных в 2 мл натрия хлорид. Мазать 1-2 раза в день. Очень жирный, поэтому либо салфетку, либо платок прикладывать прежче чем что-либо одевать. Запах не приятный :ps_ih:
В целом, результат не плохой. Пятно не уменьшилось и не пропало, но воспаление приостановилось, зудить перестало и расти. Однозначно лучше, чем пенициллин с яйцом.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 21:23 
Новичок

Обещала написать о лечении бензилпенициллином. Так вот - прошла 3 курса. декабрь2015, весна 2016, лето 2016. Сейчас декабрь 2016- пятна появляются новые, и уже есть на лице- так что никакого результата(((. Склоняюсь к мысли-что в прошлыц раз все-таки помогли радоновые ванны, а не пенициллин

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:39 
Почетный участник

skv, очень жаль, что Вам не помогло. Я тоже не колюсь им теперь уже, только наружно несколько раз в год. И правильно делаю, судя по всему. Нечего попу мучать в холостую :smu:sche_nie: 63 укола пенициллина, витаминчики, алое. За 21 день в стационаре, помнится, живого места не оставалось.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 08:06 
Почетный участник

оо да, сколько уколов пеницилина у меня было вначале склеры, даже не сосчитать эти курсы(по 2р в год). Но помню, что уже в конце я отказывалась от стационара, т.к. в институте на меня наезжали из-за отсутсвия, говорили бери академ, так мы с мамой сами мне дома ставили уколы, их же надо было через каждые 3 час насколько помню, лидазу и никотиновую кислоту раз в день, носила этот пеницилин с собой, подруги уколы ставили.
Барокамеры было 10*2 сеансов. На физио процедуры в поликлиники ездила по 2 курса в год, работодатель наезжал что отсутствую по утрам. Итак первые года 4-5.

Пеницилин ведь в начале заболевания назначаются, он снимает воспаление в тканях.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 10:52 
Новичок

belkastrelka0 писал(а):
оо да, сколько уколов пеницилина у меня было вначале склеры, даже не сосчитать эти курсы(по 2р в год). Но помню, что уже в конце я отказывалась от стационара, т.к. в институте на меня наезжали из-за отсутсвия, говорили бери академ, так мы с мамой сами мне дома ставили уколы, их же надо было через каждые 3 час насколько помню, лидазу и никотиновую кислоту раз в день, носила этот пеницилин с собой, подруги уколы ставили.
Барокамеры было 10*2 сеансов. На физио процедуры в поликлиники ездила по 2 курса в год, работодатель наезжал что отсутствую по утрам. Итак первые года 4-5.

Пеницилин ведь в начале заболевания назначаются, он снимает воспаление в тканях.

И что Вам в конечном итоге помогло? Барокамеры? Мне вот назначили фототерапию- что то совсем новенькое, это не те лучи, которые раньше за границей назначали. Как ьудет понятен результат-отпишусь

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]