Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 18 сен 2020, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метотриксат
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:51 
Новичок

Здравствуйте! Ревматолог назначала метотриксат, после отмены гормонов, которые я пила 15 лет. Принимаю так же купренил. Так вот метотриксат не принимала еще. А состояние пятен хуже, и новые появились.... Кому назанчали? Какие отзывы о нем?

Заголовок сообщения: Re: Метотриксат
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:33 
Мудрец

только он метотрЕксат :)
мне был назначен в начале лечения, он из разряда сильных иммуносупрессоров, после него какое-то время нельзя беременеть

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:59 
Новичок

Извиняюсь за ошибку)Он вам помог?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:43 
Мудрец

Сложно сказать, что конкретно помогло - у меня помимо него был и метипред сразу 4 таб, и циклофосфан... Так что однозначно насчет именно метотрексата не могу сказать

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:32 
Новичок

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕГИ! Я ТОЖЕ БОЛЕЮ(с 2009 ссд, а с 1994 пм) принимал и метатрексат и преднизолон ,по 20 таблеток за прием,метипред ,вобэнзим,азатиоприн), лежал в ЦКБ МПС 3 на Часовой у Гехта в миастеническом центре,3 раза ,,,,,в 09 году в ревмоцентре на Каширке
сейчас ухудшение ,
У МЕНЯ ВОПРОС ; А КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ НА СЕБЕ НОВОЕ ЛЕКАРСТВО МАБТЕРУ,,ЕСЛИ ДА КАК ОЩУЩЕНИЕ? И еще вопрос ПО КВОТЕ капали ИЛИ ЗА свои ДЕНЬГИ ???
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ,И ЗА ФОРУМ,вот только набрел.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 06:37 
Почетный участник

МАКС ЧЕР писал(а):
А КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ НА СЕБЕ НОВОЕ ЛЕКАРСТВО МАБТЕРУ,,ЕСЛИ ДА КАК ОЩУЩЕНИЕ? И еще вопрос ПО КВОТЕ капали ИЛИ ЗА свои ДЕНЬГИ ???
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ,И ЗА ФОРУМ,вот только набрел.

Это же противоопухолевый препарат при онкологических заболеваниях. Забудьте.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 11:37 
Мудрец

Слышала, что ее назначают при тяжелых случаях ссд, когда уже больше ничего не помогает.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 23:58 
Новичок

belkastrelka0 писал(а):
Это же противоопухолевый препарат при онкологических заболеваниях. Забудьте.

Метотрексат тоже противоопухолевый препарат, который широко используется в онкологии в больших дозах, но между тем его назначают и больным ревматоидными заболеваниями, только дозы гараздо ниже.
Мабтера очень дорогой и хороший препарат, для лечения ССК используют редко, когда уже совсем ничего не помогает.и не факт, что она поможет. Есть специальные программы,попадешь под квоту и сделают бесплатно.это решает врач в стационаре или же участковый ревматолог.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 13:33 
Новичок

Помогите! Очень нужна помощь! У дочки склеродермия. Ставили очаговую. Прошли 7 курсов пенициллина в кожном отделении. Новые очаги не появились, но старые увеличиваются в размерах и сливаются. Кожники от нас отказались, т.к. не могут остановить процесс. сказали лечиться у ревматологов. Ревматолог сказал, что нужно колоть метотрексат. Хотела узнать у тех, кто лечился им. Как переносится? Как проводят курс? Какая побочка? У меня дочка ребенок-инвалид с кучей болячек, боюсь как бы не было хуже

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:42 
Новичок

Мисс Икс писал(а):
Помогите! Очень нужна помощь! У дочки склеродермия. Ставили очаговую. Прошли 7 курсов пенициллина в кожном отделении. Новые очаги не появились, но старые увеличиваются в размерах и сливаются. Кожники от нас отказались, т.к. не могут остановить процесс. сказали лечиться у ревматологов. Ревматолог сказал, что нужно колоть метотрексат. Хотела узнать у тех, кто лечился им. Как переносится? Как проводят курс? Какая побочка? У меня дочка ребенок-инвалид с кучей болячек, боюсь как бы не было хуже

Я такого лечение не получал сказать по этому поводу не могу ничего . Извениет

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 12:39 
Почетный участник

Мы на метротрексате были долго. Сначала на уколах, потом на таблетках. Не могу сказать, что у нас были какие-то побочки. Сейчас пятно разрастается активное. Видимо, опять переведут на метотрексат. На мой взгляд, активность болячки он глушит. Правда, вначале, когда и отек был, мы еще гормоны принимали..

СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 01:42 
Почетный участник

Все здравствуйте!
Мой новый дерматолог назначил Методжект. Действующее вещество - метотрексат. Начиталась побочек - ужаснулась. Я планирую бересенность, а он же всё убивает напрочь и пол года потом еще нельзя. Мне укололи один укол. Через неделю должна колоть следующий. НЕ знаю, что делать. А если он вообще у меня все клетки убьёт?! Врач еще странный. Ничего мне не говорит, уколол. Только когда сама прочла, что уколол, начала расспрашивать, то сказал, что это противоопухолевый. Но как он на репродуктивную сферу повлияет?!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]