Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 10 дек 2019, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказывают почки?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 06:38 
Новичок

Ещё раз всем привет)
4 дня назад появилась резь при мочеиспускании, сдала анализы. В моче повышенные эритроцитов и лейкоциты. УЗИ даже платно только через 4 дня можно сделать. Кто знает, какие анализы надо сдавать при подозрении на осложнение на почки. Мне УЗИ назначили только после моей просьбы.
Прописали антибиотики и все. У кого-нибудь такое было?

Заголовок сообщения: Re: Отказывают почки?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 10:33 
Новичок

Вы что хоть темы так называете? Какой отказ почек? При нем вы бы уже давно в реанимации были! Если рези при мочеиспускании, скорее всего обычный цистит. Не накручивайте себя!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 12:04 
Почетный участник

тержинан-вагинальные свечи=затем повторный анализ

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 13:20 
Новичок

Было такое, инфекция мочеполовой системы (цистит), больше жидкости пить нужно, сейчас сезон можно арбузы

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 07:01 
Новичок

В общем, уже не цистит, а пиелонефрит( лечусь. Я не имела ввиду, что они уже отказывают)) я имела ввиду, что, возможно, так начинается) спасибо всем за ответы)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 11:46 
Новичок

Это врач поставил диагноз? Лечишься в стационаре? И чем?...если не секрет)..можно на ты?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:33 
Новичок

Кариночка писал(а):
Ещё раз всем привет)
4 дня назад появилась резь при мочеиспускании, сдала анализы. В моче повышенные эритроцитов и лейкоциты. УЗИ даже платно только через 4 дня можно сделать. Кто знает, какие анализы надо сдавать при подозрении на осложнение на почки. Мне УЗИ назначили только после моей просьбы.
Прописали антибиотики и все. У кого-нибудь такое было?

Ещё вчера было, что узи только через четыре дня, а сегодня сразу пиелонефрит. Мне тоже ставили этот диагноз, в самом начале пути моего заболевания. Вернее, я ещё не знала, что у меня склеродермия, были воспалительные процессы, температура держалась повышенная несколько месяцев. Бегала по врачам, делала всякие платные анализы, на одном из которых УЗИ показало пиелонефрит, помню расстроилааась). Думала запустила, когдато не долечила, просто циститом мучаюсь со школы. Обратилась к другому врачу, даже в отделении нефрологии полежала. Ничего не подтвердилось, помню даже выписали с диагнозом "лихорадка неясного гинеза, с почками не связано". Потом вылез первый очаг и после этого пятна мне установили склеродермию. Просто какой вывод я сделала, что доктары, обычные люди, ошибаются, может кто-то лекцию нужную пропустил :-): . Мне теперь если ставят какой-то диагноз, я обхожу несколько врачей, потом сопоставляю их вердикты)))). У меня также был артрит кистей, который оказался не артритом). Кариночка, желаю не отчаиваться и здоровья :-): . Ты же только что прошла курс лечения от склеродермии, наверняка брали анализы, если бы были проблемы с почками, думаю они бы показали. После пинициллина иммунитет понижается. Я после лечения месяц "отхожу"..

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:30 
Новичок

Ситуация такая: диагноз поставили два врача по анализам, нахожусь не по месту регистрации, в глубинке, уролога нет, терапевт местная меня после всех анализов (5 дней по одному анализу сдавала :sh_ok:) отправила через неделю на УЗИ (раньше нет места даже платно). Я послала фото анализов знакомому (оч хорошему военному урологу и своему дерматологу,оба сказали срочно принимать антибиотик). Никогда не было даже цистита. Я сначала запаниковала, но теперь успокоилась. На антибиотиках гораздо лучше) и в первом сообщении я ошиблась) мне назначили не антибиотик, а канефрон))) это я с перепугу) щас уже, конечно, смешно :hi_hi_hi:
Меня не обследовали полностью. Пошла я к дерматологу по месту жительства, она предположила склеродермию, самая ранняя стадия (врач проходила в Мониках ординатуру, а там много таких случаев видела). Отправили в Моники, там сказали, что ещё слишком рано меня по анализам водить, надо ждать несколько месяцев, тк пятно не менялось больше 6 мес. Я спокойно уехала к жениху за 7000 км и тут все началось. Много мелких пятен, которые начали срастаться, склерозировпние, истончение кожи, белый очаг на первом пятне. Ну и дерматолог по сути, проводит мне лечение заочно.
Так что я абсолютно не обследована, а тут к дерматологу сходила, вообще цирк был. Смотрели с завотд и даже никто не дотронуться до пятна, хотя я говорила об уплотнении) поставили вообще из другой пьесы диагноз, кот можно протянуть только за уши) и это краевой диспетчер, два ведущих врача. Так что вот такая ситуация. Надеюсь, больше паниковать не буду и спасибо всем за поддержку. Мне даже немного стыдно, но немного :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:32 
Новичок

Лечение классическое пиелонефрит: амоксиклав, флуконазол, травы, канефрон, ну и конечно диета.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 12:50 
Новичок

Да все мы временами паникёры :hi_hi_hi:

Заголовок сообщения: Отказывают почки
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 17:56 
Новичок

У кота, 13 лет отказывают почки... врачи больше ничего не советут делать...помочь ничем не могут...можно ли вообще как нибудь помочь? подскажите...

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]