Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 май 2020, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Склеродермия и зачатие
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:23 
Новичок

мне 29 лет,болею СС с 13 лет, в августе 2013 родила сына, проблем с зачатием не было!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:29 
Почетный участник

Проферила маточные трубы на проходимость, методом ГСГ. Не проходимы обе, вот думаю, не из-за моей очаговой склеры ли мои трубы в фиброзе, ведь ни воспалений ни инфекций ниогда в жизни не было. Придется делать лапароскопию.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 08:45 
Новичок

белкастрелка, я думаю что это не следствие склеры. У вас ведь поверхностная, а не системная. У двух моих подруг полная непроходимость была, делали лапароскопию. Никакой склеры у них нет. А инфекции и воспаления могут скрыто протекать. У меня тоже есть спаячный процесс в одной трубе, инфекций никогда не было. Кроме герпеса и Эпштейн Барра. Вы на них проверялись?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 07:50 
Почетный участник

просто подумала, а вдруг в трубах такие же шрамы, как у меня на лице от склеры, такая же плотная кожа на очаге.
На инфекции проверялась пару лет назад, был большой список, вкл. паппилома вирус 21 маркер и все 8 видов герпеса.
Теперь нужно морально на лапару настроиться, я уже подумала, а что если перед врачом встанет задача их удалить вовсе, это и пугает, а не сама операция.
Хотя бы мне теперь понятно, почему овуляция есть, а беременность не наступает.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 19:41 
Мудрец

Ну врачи-то, конечно, считают, что у нас спаечный процесс и все остальные беды по женски от склеры :) хотя на самом деле это может быть и не так, кто его там знает

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 13:37 
Почетный участник

belkastrelka0, трубы не проходимы точно не от склеры. Скорее всего была скрытая инфекция когда-то. Или перенесли андексит. Или это вообще не из-за инфекций половых, а инфекций брюшной полости, если, например, аппендицит был воспален. Ну и т.д. У меня тоже были спайки. Ушли после физио-процедур. Проходимы ли трубы пока не знаю. Тоже буду проверять.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 08:45 
Почетный участник

Tanusha,
а что за физио делали? Я Лонгидазу раз в год делаю уколы или свечи, вот сейчас раздобыла свечей и ставлю.
Я уже успокоилась, просто первая реакция после ГСГ была такая, а узнала сколько у нас стоит лапароскопия и ЭКО(я не в России), то стало совсем грустно.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 12:57 
Почетный участник

Мне делали лапораскопию по поводу непроходимости труб. Склеродермии у меня нет. Делали контрастный рентген, трубы были проходимы с затруднениями. Лет пять пытались лечиться. пока доктор не сказала, что надо кардинально решать вопрос и что ждать дальше не будем. После операции врач озвучил, что были эндометриозные узлы. Кстати, через четыре месяца забеременела. Операция не полосная. Перенесла легко. Встала уже к вечеру..

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 11:46 
Почетный участник

ЕЕК,
а спайки были в трубах?

Я совсем не боюсь самой операции и шрамов, испугала цена в 9000 us долл за такую пустяковую манипуляцию. А так бы хоть завтра собралась в госпиталь.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 12:08 
Почетный участник

Да, в трубах, еще шов от аппендицита подпаян был. Но я из России (Москва). Делала по направлению врача по планированию из районной поликлиники с диагнозом "вторичное бесплодие". Денежку только врачу давала, как благодарность. А так операция была бесплатная. Но я лет пять на учете стояла, да и возраст уже критичный был (37). Шрамов практически не видно сразу было. Один прокол делали в старом шве от аппендицита, второй от пупка, третий - на линии трусов. Сейчас уже швов не найти, при том что я рожала через чуть больше года после операции. При беременности швы не растянулись.

Я думаю, что они все в цену посчитали: сдачу анализов, прохождение врачей (все же операция под общим наркозом), наркоз, сама операция, койко-место, питание... Анализов и врачей я много проходила: биохимия расширенная, СПИД, р-ция Вассермана, гормоны, узи, терапевт, флюрография, кардиограмма и кардиолог, окулист (не знаю, зачем), гинеколог еще раз в больнице, всех не упомню уже... Помню, целая папка была, когда ложилась на госпитализацию.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 10:25 
Почетный участник

belkastrelka0 писал(а):
Tanusha,
а что за физио делали? Я Лонгидазу раз в год делаю уколы или свечи, вот сейчас раздобыла свечей и ставлю.
Я уже успокоилась, просто первая реакция после ГСГ была такая, а узнала сколько у нас стоит лапароскопия и ЭКО(я не в России), то стало совсем грустно.

А откуда Вы?
Физиопроцедуры были такие: электофорез на нижнюю часть живота и магнит. 2 вида по 10 процедур. Кажется, всё. Еще, говорят, грязевые трусики помогают. Да, и ставила свечи еще. В разное время Дистриптаза и Метилурациловые свечи.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 08:23 
Почетный участник

Tanusha,

живу в Сингапуре, фертильные проблемы не покрываются мед. страховкой. Дистриптаза у меня уже в списке покупок в России, метилурациловые свечи тоже добавила. Про грязь слышала, надо только разобраться, какую купить.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 16:09 
Почетный участник

Слышал кто-то про такое исследование, как: иммуногистохимические исследования эндометрия при подозрении на хронический эндометрит и иммунологические расстройства? Оказывается, что аутоимунные процессы могут развиваться независимо от имунных анализов крови, в эндометрии, тем самым блокируя имплантацию эмбриона. Часто развивается при аутоимунных заболеваниях, как у нас с вами. По этой причине оплодотворение происходит, но эндометрий отторгает эмбрион. При таких расстройствах назначают иммуноглобуллины за неделю до предполагаемой имплантации. Может кто-то делал это исследование? Поделитесь опытом.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 13:31 
Мудрец

Я не делала, но мне тоже интересен опыт)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 07:18 
Почетный участник

Недавно сделала повторное ГСГ, уже под внутривенным седативным наркозом, спала вобщем. Трубы проходимы обе.
Теперь для меня загадка, они всегда были проходимы или же недавно разблокировались, я же 2-3 месяца как их лечила.

Tanusha писал(а):
оплодотворение происходит, но эндометрий отторгает эмбрион
Я тоже недавно об этом прочитала в инете, и подумала, а вдруг у меня так и происходит. Потому что овуляция у меня есть, АМГ хороший. Хочу сходить к ревматологу в госпиталь в отеделение аутоимунных заболеваний на консультацию.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 03:35 
Почетный участник

belkastrelka0, ходили? Я не сдавала еще. У меня киста огромная выросла, боролась с ней последние месяца :(

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 13:58 
Почетный участник

Tanusha,
забыла если честно.
А к какому ревматологу пойти не знаю, если приду к любому, а он не встречал людей со склерой, то считай зря сходила.
Пока думаю, сказать ли моему гинекологу об очаговой склере в анамнезе, или не говорить, она же неактивна последние 13 лет.

Насколько огромная киста?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 03:43 
Почетный участник

belkastrelka0, 6 сантиметров киста. Уже всё хорошо, слава Богу. Пролечилась на ОКах посидела и она ушла.
Говори о склеродермии, куда ж без неё. У меня все врачи почему-то так боятся её. Это просто еще один отягощающий фактор что ли. Но на самом деле, если скажут репродуктивную иммунологию сдать и окажется там, что всё хорошо, то слеродермия "спит" и не влияет на процесс. А может же быть и наоборот. Ты её не чувствуешь, а она АФС повышает или НК-киллеры и не даёт эмбриончикам развиваться.
У меня тоже трубы проходимы, АМГ по нижней норме и еще куча всего, что в норме. И даже иммунология, как ни странно. Вот весной прошлой, перед 1 ЭКО протоколом АФС были повышены. Я уже испугалась, думала, системная. Ан-нет, это наверное воспаление склеры какое-то было, потом показатели пришли в норму.
Я пока так и не сдала биопсию эндометрия. Жду нормальный цикл после ОК.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]