Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 май 2020, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Склеродермия и зачатие
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 17:46 
Новичок

Как Вы думаете может ли влиять склеродермия на зачатие? Диагноз: Склеродермия бляшечная распространенная, на системность еще не проверяла. Мне 35, по гинекологии все проверено, все в порядке, у мужа не ахти, но вполне приемлимо. Не получается 1,5 года.

Заголовок сообщения: Re: Склеродермия и зачатие
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:05 
Мудрец

У многих здоровых людей годами не получается! Полтора года не срок.
Фунтик, все получится. Вот у нас же тут девочки беременели и рожали. И все хорошо.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:58 
Новичок

Фунтик писал(а):
Как Вы думаете может ли влиять склеродермия на зачатие?

Если бляшечная, то точно не влияет на зачатие. У самой бляшечная склеродермия и забеременнеть не было никаких проблем. И на беременность, и на ребенка она тоже никак не повлияла.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:15 
Новичок

Пишу здесь, потому что сама и начинала эту тему. Я таки собираюсь рожать через 3 месяца. :dan_ser:
В связи с этим вопросы. В ЖК пришлось "сдать" свою склеру, ибо столько пятен не скроешь. Есть пару бумажек с НИИ дерматологии с диагнозом, но без печати. Есть бумажка из НИИ ревматологии о том, что системности нет, тоже почему-то без печати. К моменту родов бумажкам этим будет год. Примут ли меня в обычный роддом, а не, например, в 36, т.к. кожное заболевание? Контракт, например, при 7 ГКБ, заключать будут, если нет системеного заболевания соединительной ткани. Надо ли еще раз как-то доказывать, что системности нет?

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:17 
Почетный участник

:ne_vi_del:
наверное москвички отзовутся, подскажут...
я не в курсе, у нас один роддом на район и там все и со всякими диагнозами рожают... не переживай все будет хорошо!!!
Молодчина, удачи Вам!!! :fe_me_ly:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 08:44 
Мудрец

Фунтик, а может спросить прям там в роддоме? У врача или с кем контракт заключается. Странно, что печатей нет. Как же это так выдают справки?
Вроде бы все девочки-склеротики в обычных роддомах рожали. Если, что, говори, что это пигментация. :-):
Удачи тебе, все будет хорошо! Будем ждать новостей!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 17:42 
Новичок

В роддоме-то понятное дело. Но это будет не раньше 36 недель. Учитывая, что собираюсь при 7-й ГКБ, перейду Каширку и доползу до НИИ ревматологии, а вот в НИИ дерматологии попасть уже сложно, да и страшно че-нить подцепить. Мало того, что в обоих местах платно, так еще и в очереди стоять надо. Закосить под пигментацию уже не получится,в обменке диагноз стоит. Они реально на пегментные пятна похожи, не твердеют совсем. Но их много, годами копились.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 07:14 
Мудрец

Ты прости, я не уловила суть проблемы. :smu:sche_nie:
Ты боишься, что тебя не примут в 7ом, а отправят куда подальше? Но, вот у нас девочки тут рожали, вроде ж, все в обычных роддомах. Ты же не заразная. То, что там могут не знать про такую болячку, это еще не повод отправить тебя в роддом для кожных и т.п. Правда на твоей стороне. К тому же если в карте прописано, и врач тебя будет направлять в 7ой роддом. Все будет хорошо, не паникуй раньше времени. Расслабься, и наслаждайся беременностью. :co_ol:
Кстати, я в 7ом рожала. У меня телефонов врача не осталось, но, если хочешь, могу достать аж двоих.)

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:05 
Новичок

Привет всем! Давно я злесь не писала. Я не успела залючить контракт, т.к. родила преждременно на 36 неделе, попала в обычный роддом, правда не в тот, кот. хотела. В родильном отделении по-моему никто не интересовался моей склерой. После родов на узи, оба узиста пожалели меня, увидев всю мою красоту на животе, на остальных рявкали. На животе пятен столько, что сосчитать не берусь, одни переходят в другие, поверх старых появляются новые, они не твердеют, просто из розовых со временем становятся коричневыми. После родов обрасла пятнами еще и на ногах и руках, и под швом от КС. Чуть почешусь - пятно. Ходила к дерматологу, когда еще на ногах и руках этого безобразия не было, та отправила до тех пор, пока ГВ не закончу. Уже ГВ давно законченно, а я себя не могу заставить сходить к врачу, ибо лечение будет назначено опять традиционное, кот. я итак знаю. Я как-то пыталась с ней обсудить лечение, она мне сказала: "Не нравится - не ходи ко мне". И это платный врач в НИИ дерматологии.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:43 
Бывалый

Всем привет. Я новичок на форуме, но читала ваше общение 2 года назад, когда принимала решение, как сейчас думаю правильное решение...
Если по-порядку, то в 2009 г. мне поставили диагноз системная СД, сразу не объясняя ничего назначили лечение преднизолоном, купренилом, капельницы циклофосфана. Лечилась 1,5 года, особых изменений не ощущала, да и не скажу, что сейчас ощущаю, кроме болей в желудке и пищеводе и синдроме в пальцах рук. Вобщем, в 2011 спросила про детей, врачи сказали, что я прохожу лечение, нужно подождать (сколько неизвестно), да и вообще, лучше взять ребенка из дет.дома, о своих детях забыть. Вот тогда я и вдохновилась, прочитав ваши отзывы на сайте (спасибо за них!) и бросила все лечение!
Как написала Kvitkа "Я, тут самый отъявленный псих, который отказался от лечения",так я тоже такой отчаянный псих!!
Но вот сейчас снова я от того врача (плановое обследование), все показатели те же, но отмечают какое-то прогрессирование, мне незаметное. Я очень хочу детей. Мне 30. 3 года планируем ребенка, обследовалась где можно, по гинекологии все хорошо (правда не все берутся меня вести, но все же есть союзники!). Только вопрос о детях более жесток - сказали если рожать - и сама не выношу и ребенка больного рожу, или если не рожать, все равно лечиться приду, но уже в более усложненном состоянии.
Я сказала, подумаю, а что думать и не знаю.... Жить-то хочется! А жить без детей для чего???

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:53 
Мудрец

Привет, Marina. Врачи говорят разное - одни то же, что и вам. Другие, как моя врач мне говорила, что можно и нужно рожать, болезнь все равно есть и никуда от нее не деться. Насчет передачи по наследству - у нас тут есть даже тема отдельная viewtopic.php?f=11&t=1105
вот тут тема про беременность при ссд viewtopic.php?f=5&t=1433

Что можно подытожить - у всех все по-разному. ССД влияет, в первую очередь, на вынашивание, то есть, как объясняли врачи, плацента может созреть раньше срока, поэтому ребенок может родиться недоношенным. Но это и у здоровых людей бывает.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 18:18 
Бывалый

Хорошие вам врачи попались! Мне, к сожалению, такого не говорят. Надеюсь только на себя и близких.
В любом случае, полезно здесь, так сказать, общими проблемами поделиться.
Спасибо за участие :-): :-):

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:49 
Мудрец

Вы знаете, врачи обычно говорят худшее, чтобы подложить себе соломки на случай, если это худшее свершится. Я уже это давно заметила. Некоторые вообще при ссд говорят, что жить пациенту осталось 3-5 лет. Мне действительно повезло, моя врач мне сразу сказала не слушать таких вот "предсказателей" и вообще быть оптимистом. А насчет беременности и детей - у меня две здоровые подруги родили недоношенных и дети не сказать, чтоб очень здоровые. Так что это все очень сильно индивидуально.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:20 
Бывалый

Niksa писал(а):
Вы знаете, врачи обычно говорят худшее, чтобы подложить себе соломки на случай, если это худшее свершится.

Это точно! я даже расписку писала, что отказываюсь от лечения.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:57 
Новичок

Мы с мужем зачали ребенка за 2 месяца до того, как у меня стали подозревать склеродермию. Диагноз до сих пор не уточнен. Но я уже понимаю, что скорее всего это ОНО. Может и зачался малыш и выносился хорошо оттого, что я была в невединии и отрицании этой болезни. Сейчас постепенно свыкаюсь с мыслью, прислушиваюсь к организму. На зачатие и беременность это никак не повлияло. Но второго рожать уже не решусь.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 18:38 
Почетный участник

А у меня с зачатием не получается. Уж не знаю, склеродермия ли постаралась или какие-то другие факторы. Хоть и с женским здоровьем всё более-менее нормально.
Когда-то ревматолог говорила мне, что при склеродермии нет противопоказаний для беременностей, даже при ССД.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:46 
Бывалый

Я уже тут писала ранее, все же безуспешно с зачатием, по гинекологии все в порядке, только ССД. Была у иммунолога, объяснил, что при ССД повышен иммунитет и бушуют антигены, которые свои то клетки отвергают, а тем более сперматозоидов и оплодотворенную яйцеклетку.
Те, кому удалось зачатие, что делали? Как снизили иммунитет? К кому обращались?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 15:22 
Новичок

мне 29 лет,болею СС с 13 лет, в августе 2013 родила сына, проблем с зачатием не было!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]