Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 03 дек 2020, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 01:09 
Новичок

Добрый день,

нет, лучше не так, - ЗДРАВСТВУЙТЕ

Я регистрировалась на форуме. Давно. Еще в 2008 году.
Писала, что мой б/ф болеет. К сожалению, тема эта для него настолько болезненна, что при любом заводе разговора на эту тему, он срывается в бешеную истерику :(
Собственно, я даже толком понять не могу, ССД у него, или очаговая форма.
Лично мне, уж сколько я с ним бок о бок, - кроме пятен ничего не заметно.

В общем, я созрела планировать беременность, но нигде не могу нарыть в интернете информацию, сколь влияет купренил на зачатие. Может в нем паузу надо делать?
(пью, еще раз повторю, не я... муж мой пьет его на постоянной основе. Причем был период у нас, полгода назад, когда он сделал перерыв. И впервые за 15 лет болезни у него полезли новые пятна (((
слава богу, не очень критичные.

Может, дорогие форумчане, Вы сможете меня просветить? или спросить у какого-нибудь доктора сможете (лично я даже не знаю, куда и сходить. Тем более, что даже медкарт никаких дома нет ни у него, ни у свекрови...)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 11:49 
Мудрец

legos01
ваш вопрос напрямую к гинекологу, тем более если вы планируете беременность с этим вопросом и идите на прием к гинекологу.Есть еще специалисты, которые смотрят генетику, если уж так серьезно к вопросу подходите

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:10 
Новичок

Я принимала Купренил, и мой доктор сказала, что до беременности должен быть перерыв в приёме препарата не менее полугода. Это я знаю точно!!! Правда после этого прошло уже более двух лет, а я всё никак не решусь, правда по-разным причинам... И купренил назначают при системной склеродермии, при очаговой форме он не показан.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 18:16 
Новичок

legos01
Я думаю, что так как купренил принимаете не вы, а ваш муж, то нужно учитывать тот факт, что полное обновление состава спермы происходит примерно за 70 дней. Так что считайте и рассчитывайте.
Мой ревматолог всегда мне говорила никаких лекарств за 3 месяца до предполагаемой беременности (но я предполагаю это относительно женщин)
P.S. неплохо бы обратиться к специалистам по планированию беременности.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]