Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 май 2020, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один ребенок или много?
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:03 
Почетный участник

Девочки, а есть тут среди нас болящих, у кого больше одного ребенка. Вот один у меня есть, но всегда хотелось больше:)) Я иногда задумываюсь, что хорошо бы года через два еще одного. Но вот одна из основных причин, которая может меня в моем стремлении остановить, это наша болячка, так как родить легко, нужно еще вырастить. Все таки страх внутри сидит, что болячка может развиваться и все такое... Но с другой строны, с любым и очень здоровым всякое может случиться. Интересно ваше мнение:))

Заголовок сообщения: Re: Один ребенок или много???????
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:07 
Новичок

Arishka,
жизненная модель по этому вопросу конечно же распространяется только на каждого отдельно. Я например пока не имею детей, но планирую на будущее :) Для себя не вижу ограничения в колличестве (тоесть что касается склеры, вообще конечно ограничения есть :-D ). Я болею уже 26 лет и живу такойже жизнью как и "не склеротики". Поэтому решение "за или против" детей у меня со склерой вообще не связано. Даже если пятна будут появляться дальше, это не мешает вырастить второго ребёнка. Это всего лиш косметический "дефект", с которым кто то мирится легче, кто то труднее.

Конечно, при системной всё иначе. По крайне мере для меня это был бы повод задуматься. А при кожной вопрос перейдёт не перейдёт (в системную), это из того же разряда что и у "не склеротика" заболею в будущем чем нибудь "страшным" или не заболею. Тоесть так вообще бы никто детей не "заводил". С медицинской точки зрения это не факт, а по наблюдениям хоть и случается, но редко.

Последний раз редактировалось nati 11 апр 2010, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 21:53 
Мудрец

Arishka
рожать надо в молодом возрасте, это мое твердое убеждение.:))))))))))))пока гормональный фон спокоен даже при нашей болячке нечего бояться, а вот после 40 нам такие гормональные революции как беременность и роды могут боком выйти.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 23:51 
Новичок

Беременность может повлиять по-разному. Большая гормональная нагрузка на организм.
Пока нет обострения, думаю нужно рожать.
Я двоих родила, болячка пока спит, тьфу-тьфу-тьфу

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 16:26 
Почетный участник

olgagol писал(а):
Беременность может повлиять по-разному. Большая гормональная нагрузка на организм.
Пока нет обострения, думаю нужно рожать.
Я двоих родила, болячка пока спит, тьфу-тьфу-тьфу

Детки у тебя загляденье, а малышу сколько? девочка или мальчик? Еще вопрос ты и первого ,и второго со склерой рожала? Как беременности проходили? Я вот очень хочу второго, так как считаю, что одного ребенка маловато, годика через два бы родила, мне будет 33, но вот болячка как то все портит. А так хочется, что бы к нам в семью принесло мальчишечку:)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:26 
Новичок

Arishka писал(а):
Детки у тебя загляденье, а малышу сколько? девочка или мальчик? Еще вопрос ты и первого ,и второго со склерой рожала? Как беременности проходили? Я вот очень хочу второго, так как считаю, что одного ребенка маловато, годика через два бы родила, мне будет 33, но вот болячка как то все портит. А так хочется, что бы к нам в семью принесло мальчишечку:)

Обе девочки: 3 года и 6 мес.
Я со склеродермией живу всю свою сознательную жизнь.
Первая беременность была не легкой, постоянные угрозы, тонус, 4 раза лежала в больнице. Но с нашей болячкой я это не связываю.
Вторая прошла очень легко, даже не заметила :co_ol:
И тебе желаю, чтобы все было хорошо, думаю так и будет :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось olgagol 21 июл 2009, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 21:54 
Почетный участник

А мы оказывается ровестники, моей дочке недавно тоже 6 месяцев исполнилось:) Да за беременность и роды я даже как то не волнуюсь, меня волнует то, что двоих детей сложнее вырастить, чем одного, и здоровому человеку,а тут мы со своим странным и неизведанным заболеванием. Вот вдруг какая-нибудь мышца атрофируется и себя то обслуживать будет тяжело, не говоря уже о детях, или как покроешься вся пятнами и муж бросит, это я конечно преувеличиваю, но смысл такой.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 23:16 
Новичок

Да уж, ты как то страшно все так описала :nails: . Надеюсь до такого не дойдет :impossible:
Arishka писал(а):
А мы оказывается ровестники, моей дочке недавно тоже 6 месяцев исполнилось:)

А какого числа, если не секрет? Мы 17 декабря родились.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 00:12 
Мудрец

А они 7го родились!
Это я в соседней теме подсмотрела. :-D

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 13:37 
Почетный участник

ага, точно 7-го декабря:) так, что мы постарше будем:)

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:35 
Новичок

Arishka писал(а):
ага, точно 7-го декабря:) так, что мы постарше будем:)

:)

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:23 
Бывалый

Девочки - мамочки не в тему конечно, но очень интересно почитать, я этим вопросом немного интересуюсь, может кто со мной?
а уж для тех мамочек у кого детки со склерой - я думаю даже оч полезно (это насчет того чтобы незапихивать ребенку ненужные лекарства)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43480

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:18 
Новичок

Здравствуйте!мне 25 из них 13 лет я болею очаговой склеродермией.Все 13 лет я была в ремиссии,был один очаг - на спине,около лопатки, но вот в моей жизни случилась радость у меня родился ребенок, роды были тяжелые, было КС, и вот спустя 4мес после них - у меня началось обострение, посыпало на туловище и груди. Тяжело это преживаю,почему-то за эти года - я перестало думать об этом заболевании,мне казалось что все хорошо, и оно больше не войдет в мою жизнь, но нет...да еще этот интернет - начитаешься,жить не хочеться. а у меня маленькая дочь и хотелось еще бы ребенка!но муж против, он боиться, что и сейчас не вылезу,не говоря, что потом!

у меня ворос к тем кто с подобным заболеванием рожал и беременел,возможно лм иметь детей? Да в дальнейшем забыла сказать у меня возможно опять только КС!не переходит ли оно в системное ?Вот что меня беспокоить? и как предовратить обострение и ухудшение,если опять решусь иметь детей!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:19 
Почетный участник

Я родила почти 5 лет назад и ухудшений не заметила у меня все в одной поре!

Заголовок сообщения: Re: Один ребенок или много?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 18:25 
Новичок

Здравствуйте,я у вас новенькая.Не знаю,радоваться ли этому...У меня тоже двое детей,было кесарево дважды,родила будучи больной склерой(многоочаговая на спине),не обращала внимания на темные пятна,не ходила по врачам.Роды были в 25 и 27 лет.Думала,не болит да и ладно.А узнала про склеру только после вторых родов,когда пятна стали иссиня-черными,дерматолог направила в кожвендиспансер на лечение,стало немного лучше.Но потом стали дико болеть стопы ног,не могла ходить,хотела делать массаж и не выдержала даже поглаживаний массажиста,было дико больно.Сдала анализы на ревмофактор,все было в норме.На сутки отказала как то левая рука,я ее будто не чувствовала,было страшно..Прошла лечение у ревматолога,вроде ничего не беспокоило до...
...на данный момент мне 32 года,мои пятна спустились еще ниже,потемнели..и я узнаю,что я беременна((В общем и радость и боль была,моя дерматолог после второй беременности запретила мне беременеть третий раз,мол переход в систему возможен,береги себя ради детей и все такое..я и не думала беременеть,предохранялись с мужем,а тут все так вышло,сама не поняла,"нежданчик" одним словом.После долгих раздумий,разговоров с врачами-знакомыми моей мамы,я решилась оставить дите и легла на сохранение..было 6 недель и была угроза выкидыша,там меня отправили на консультацию дерматолога,она глянула на пятна и сказала-Гинекологам-то что?Решай сама.У тебя двое детей,а пятна темнеют,а если перейдет в систему?Думала?..(а еще у меня нефроптоз двухсторонний 2-3 стадии)В общем,ради детей,ради того,чтобы быть им здоровой мамой,я решилась на аборт :cry_ing:
Прошло 10 дней,а я до сих пор не могу успокоиться :cry_ing: Шла на аборт и ревела,я так ее хотела,не знаю почему,но казалось что это девочка.(((((( У меня два мальчика
А анализы,которые я сдала перед абортом от дерматолога вроде норм,кроме ревматоидного фактора,он у меня аж 179(!)при норме от 0-30.Дерматолог ничего не сказала,направила теперь срочно к ревматологу,предположив,что это либо переход в систему,либо совсем иное заболевание.Кто-то говорит,что это может от беременности гормональные изменения пошли или еще что..не знаю,скоро поеду в ревмоцентр на обследование,надеюсь ничего системного у меня не обнаружат.
Сейчас такая боль в душе((даже писать трудно.Знаете,лучше на самом деле не знать о нашей болезни и рожать себе на здоровье.Живу сейчас только детьми,дышу ими.
Девочки милые,берегите здоровье и не делайте таких глупых "нежданчиков",как у меня,от них только боль да слезы((

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 13:13 
Мудрец

Привет, Жасмин.
Как печально. Хорошо, что у тебя есть уже двое деток. Они помогут тебе пережить это.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:59 
Мудрец

Жасмин, жаль, конечно, что пришлось решиться на прерывание... с другой стороны, двоим детишкам нужна здоровая мама... держитесь, все будет хорошо! :ro_za:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 02:03 
Новичок

Девочки,спасибо вам за поддержку.Очень приятно,когда есть такой форум объединяющий нас"любителей" :ti_pa: чувствуешь себя не такой одинокой в своей болезни.
После всего,до сих пор не могу прийти в себя,но я держусь.Мои мальчики вдыхают в меня жизнь.А скоро,то есть 18 числа меня отправляют в ревмоцентр на обследование системы,надеюсь только на лучшее,дай Бог ничего системного у меня не найдут,хотя руки и ноги болят :-( ,это и тревожит.
Но я держусь,из последних сил,но все таки :-):

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]