Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 03 дек 2020, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя первая беременность
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 16:10 
Почетный участник

Буду первой в этой теме, но надеюсь не последней :D Я неможко пропала с форума, но по очень уважительной причине, 7 декабря я родила дочку. Сейчас она у меня отбиает практически все время, поэтому пока пишу вкратце, потом постараюсь более подорбно написать. Беременность проходила замечательно, не было ни токсикоза, ни отеков, ни каких-то явления связанных с нашей болячкой. Доносила дочку почти до 42 недели, родилась она здоровенькая, тьфу, тьфу,тьфу три раза :D

Заголовок сообщения: Re: Моя первая беременность
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 16:14 
Бывалый

Я тебя поздравляю!!!! :D :D :D :D :bbspit: :bbspit:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 17:01 
Мудрец

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:))вот это событие:)))))Здоровья и малышке и маме!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:59 
Мудрец

Arishka, поздравляю :leto: тебя с рождением доченьки :bbhaos:! Растите здоровыми :bbrocking: :)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:24 
Почетный участник

Спасибо большое всем, я сама так рада так рада:)))))

Когда я около двух лет назад узнала о своей болячке, конечно, мир стал немного другим, была очень сильная депрессия, слезы, вопросы, почему , за что. А мне еще только почти тридцать, а тут такой страшный диагноз, и сколько всего еще в жизни не сделано, вообщем переживания были не слабые. Но, слава богу, рядом были родители и любимый человек, которые очень сильно поддерживали и старались утешить, дать мне положительные эмоции. Именно в этот момент мы с моим нынче уже мужем решили пожениться и родить ребеночка. Раньше я как то не торопилась с созданием семьи и рождением детей, у меня была хорошая работа, я была независима и меня это устраивало, но теперь все переменилось, хотелось иметь семью, детей, крепкое плечо, на которое можно опереться и за которое можно спрятаться. Прошло где-то около семи месяцев, а малыш не торопился к нам. Опять начались мои метания, сомнения, может все таки виновата моя болезнь, может у меня не будет детей, вообще, если заблевание сиситемное, это может сильно повлиять на возможность зачатия и вынашивания ребеночка. Вообщем депрессия стала возвращаться. Устав от своих терзания, я пошла к врачу, решила, что буду тогда обследоваться, лечиться. Но видимо наверху решили по другому и когда я шла к врачу, у меня внутри уже зародилась эта маленькая хрупкая новая жизнь, но пока я об этом даже и не подозревала. Поняла я это только недели через две, и так началась моя беременность:)))

СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:38 
Мудрец

вот видишь как бывает!наверху конечно виднее:)))))))))

а во время беременности ты наверное не лечилась, или как? что врачи советовали?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:13 
Почетный участник

Наблюдалась я в обычной женской консультации. Повезло, попалась хороший врач, неравнодушный. Правда, она сразу призналась, что, когда она училась в институте о таком заболевании как очаговая склеродрмия не было известно, была только системная. Да и вообще беременных с таким диагнозом у нее не было до меня. Поэтому она стралась меня направить к специалистам и ждала от них каких-то рекомендаций по ведению беременности, я была в КВД, в институте ревматологии, но рекомендация не поступило, отовсюду получали только отписки. Так как я себя чуствовала прекрасно, меня вообще это все как то не заботило и не волновало. По направлению врача и исходя из ее понятий о моей болезни, каждый месяц я сдавала анализы на ревматоидный фактор и антифосфолипидный синдром, ну и остальные анализы, которые обычно делают беременным. Антифосфолипидный синдром встречается в основном у больных красной волчанкой, он может препятствовать вынашиванию ребенка, видимо, из-за того, что красная волчанка тоже входит в группу системных заболевания соединительных тканей, моя врач перестраховывалась и назначала все, что могла. За месяц перед родами я пришла на прием к врачу, она меня огорошила плохими новостями, что ревматоидный фактор у меня превышен аж в десять раз. Меня чуть там же удар не хватил, думаю, ну все, вот и вылезла моя болячка наружу. Врач тоже стала суетиться, думаю, куда же меня с этим направить. Но я настояла на повторном анализе. Через неделю я получила абсолютно нормальный анализ с нормальным ревматоидным фактором. Что это было, не понятно, я склоняюсь к ошибке лаборатории, они не там поставили запятую в числе. Вообщем, это будет мне уроком на всю жизнь, все анализы должны перепроверяться и даже, может быть, не один раз.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 23:49 
Мудрец

Не совсем о склеродермии и беременности, но об ошибках лабораторий.
Моей подруге делали биопсию на рак шейки матки. За результатами она поехала в лабораторию сама, чтоб раньше узнать результат. Тётя в белом халате вышла и сказала:
-Нашего тут ничего нет. Язва желудка.
Огорошеная Женька долго стояла и удивлялась о_О : до чего техника дошла! Через "это место" язву желудка установили. Так бы и отправилась восвояси лечить язву, кабы в таком растерянном виде ее не застал главный врач. Оказалось, перепутали матерьял. Хотелось бы посмотреть на выражение лица того мужика, которому выдали Женькины анализы. :crazy:
Анаизы пересдала там же, рак не нашли. :bravo:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 01:20 
Бывалый

Я это всё читаю и не верю, что такое вообще возможно. Нет слов, одни эмоции :-( . Крепитесь, господа!!

СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:07 
Мудрец

от Человеческого фактора, увы, никто не застрахован...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:53 
Новичок

Добрый день,

Поздравления и пожелания всяческого здоровья и счастья.

Подскажите, пожалуйста, Вы делали какое-нибудь генетическое обследование во время беременности, чтобы узнать, сколь вероятно, что ребеночек наследует ген? Вообще есть ли такие анализы генетические на предмет склеродермии. Чтобы изначально стараться предугадать болезнь и превентивные меры принимать?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 18:32 
Почетный участник

спасибо большое, ничегошеньки я не делала, да и не думаю, что эта болячка передается по наследству. И, если и передается, то вряд ли генетики сейчас имеют возможности определять предрасположенность к таким болезням. Думаю, медицина еще не на том уровне, раз даже лечить ее еще не научились. У меня все родные очень здоровые, никаких тебе аллергий или каких то наследственных заболеваний:))) Да и на мне пахать можно:)))) Вообще, как мне кажется, рождение ребенка это практически лотерея, то есть и у абсолютно здоровых родителей бывают рождаются другие детки.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:58 
Новичок

Привет всем! У меня сейчас 17 неделя беременности и точно такая же болячка. Чувствую себя вообщем то не плохо. Склеродермия появилась у меня лет в 9. Сейчас мне 23 года. Первые пять лет меня традиционно лечили пеницилином и всем что прилагается к такому лечению, убеждая, что эт абсолютно необходимо. После столь усердного лечения у меня начались серьезные проблемы с иммунитетом и печенью. После 2-3 лет мне удалось кое-как восстановить (относительно) здоровье, я приняла решение не личиться. А теперь приходится возвращаться к этой теме, так как уже это связано с другой жизнью. В данный момент врачи все-равно ничем не смогут помочь. Но я на бодрячке и думаю, что все у меня будет хорошо, как и у всех остальных беременных. Хотя конечно уже замучили. :)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 17:16 
Мудрец

так все и будет-отлично!:))) у нас есть одна мамочка уже-Arishka,есть ее опыт, так что будем рады новым малышам:))))

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 20:08 
Почетный участник

конечно все будет отлично, а может даже и на улучшение пойдете, прислушивайтесь к себе и, если чуствуете себя хорошо, УЗИ показывает, что с ребенком все нормально, расслабтесь и получайте удовольстви от беременности:)) Я сейчас так скучаю по спокойному беременному времени:)))

Никак я не допишу окончание своей беременной истории, малышка с рук не слезает.

Ну вообщем, доходила я уже до своего срока и тишина, дочка не спешила появляться. Врачи начали меня стращать, что может быть ребенок переношенный, и взялись укладывать меня в роддом. При это я прекрасно понимала, что в роддоме никто меня особо держать не будет и начнут меня стимулировать. А мне так хотелось, чтобы малышка родилась тогда, когда она будет к этому готова, и роды начнуться естественным путем. Прошла еще неделя, врачи стали стращать еще сильнее, да и у меня уже сил сопротивляться не осталось, да и первый ребенок, страшновато, вообщем согласилась я на роддом.
Немного раньше я заключила контракт с роддомом, так как хотела рожать с мужем. При этом в роддоме как-то никто не обратил внимание на мою болячку, а я, правда, тоже не стала акцентировать на ней внимание. И как оказалось для меня, правильно сделала. В контракте было указано, что он не распространяется на беременных с некоторыми заболеваниями, далее шел список, среди которых были системные заболевания соединительных тканей. Вот такая вот дискриминация. Очень мне повезло с врачем, который должен был принимать у меня роды, благодаря ей и ее увещиваниям мне было дано еще четыре дня до 7 декабря чтобы роды начались сами, это была у меня уже 42 неделя. Ну в ночь с 6-го на 7-е схватки и начались и через 12 часов родилась моя дочурка, весом 3480 и ростом 54 см. А теперь я и не знаю, как раньше жила без своего сокровища, про болячку свою вообще забыла:)))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:09 
Мудрец

Цитата:
...ростом 54 см...

Ну, высокая девица! :bravo:
Смотрю, уже и позирует! Аватар- очаровашка. :cupid:

Цитата:
Я сейчас так скучаю по спокойному беременному времени:)))
Никак я не допишу окончание своей беременной истории, малышка с рук не слезает

Пройдет совсем немного времени и будешь скучать по этим беспокойным временам. :bbspit:
Моя и сейчас не дает расслабиться, но иногда скучаю по тому времени,когда она помещалась у меня на одной руке. :bbrocking:
Деточки- вот истинное счастье!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 14:36 
Новичок

Ну и хорошо, все будет прекрасно.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 20:16 
Почетный участник

Kvitka, да нам все говорят, что она у нас длинная, за месяц еще на пять сантиметров выросла:)) Вся в папу, он у нас под два метра и худой. Вообщем, чуствую, что буду я скоро, как маленький карлик среди больших людей бегать:))

Да , счастье не то слово, налюбоваться не могу на кроху.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]