Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 май 2020, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Склеродермия и ЭКО
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 13:44 
Мудрец

Вот решила отписаться по прошедшему протоколу. Никаких изменений по болезни ни в процессе стимуляции, ни после не заметила.

Tanusha, как у вас дела? пошли в протокол?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:11 
Почетный участник

Niksa писал(а):
Вот решила отписаться по прошедшему протоколу. Никаких изменений по болезни ни в процессе стимуляции, ни после не заметила.
Tanusha, как у вас дела? пошли в протокол?

Да! Ну, Вы то уже знаете :)
Стимуляция, как и в прошлый раз, была минимальная, а именно: Пурегон 50мг в день - 6 дней, Летромара по 2т в день - 5 дней. На 6-й день выросло аж 10 фолликулов. Продолжаем стимуляцию Меногоном: 7 день 1 амп, 8 день 3 амп, 9 день - 2 амп + с 7 дня Оргалутран. 10 день стимуляции - Прегнил 10 000, 12 день - пункция. Выросло 8 фолликулов. Что будет дальше отпишусь.
Никса, чем Вас стимулировали и как?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:18 
Мудрец

В качестве стимулирующего препарата у меня был только Перговерис 150.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:26 
Почетный участник

Здравствуйте! Кому-то предлагали капать иммуноглобулины в протоколах? Мне предложили Биовен, но я отказалась. Вообще у них в показаниях есть системные заболевания соединительной ткани, но уменя то не системная. NK-активность и антифосфолипиды - в норме. Несколько месяцев назад были повышены титры АФС.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 12:28 
Мудрец

Мне не предлагали, но подозреваю, что у нас он не зарегистрирован, тк нету официальной информации о нем. Надо почитать, что это такое

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 11:09 
Почетный участник

И дерматолог мой и иммунолог, у которого консультировалась, сказали, что Биовен однозначно не самый лучший препарат. А нам таких глобальных лечений лучше избегать.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 13:45 
Почетный участник

Ну что же, отпишусь по результатам. К нашему большому сожалению, второй протокол тоже был не удачным. Причин как таковых нет. Всё было в порядке. Разве что я не принимала иммунолобулины. Может быть пошел какой-то аутоиммунный процесс, но об этом мы все равно не узнаем. То ли из-за гормонотерапии, то ли из-за нервов, склеродермия воспалилась и так прилично разрослась по спине за последние месяцы. Так что в ближайших планах пройти лечение по склеродермии. Дальше будет видно. Я писала, что шла в первый протокол, когда она была не в лучшем состоянии, но желания затмевают здравый смысл. Планирование беременности нужно было начать именно с курса лечения склеродермии, а не с протокола ЭКО. Дальнейшие репродуктивные обследования на ряду лечения склеродермии, начну с гестероскопии (диагностического выскабливания) и генетических обследований.
Надеюсь моя информация будет полезна парам со склеродермией готовящемся к ЭКО.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 13:03 
Мудрец

Сочувствую, держитесь там! мы сильные, и цели своей добьемся :-ok-:

Внесу дополнение - нужно, чтобы склера была в ремиссии, причем желательно стойкой (несколько лет), тогда врачи разрешают протоколы.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:01 
Почетный участник

гм, спокойной она у меня была очень долго, а как захотела ЭКО делать, сразу, как подслушала, начала напоминать о себе.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 19:32 
Бывалый

Tanusha писал(а):
гм, спокойной она у меня была очень долго, а как захотела ЭКО делать, сразу, как подслушала, начала напоминать о себе.

У меня склеродермия была в одном месте - на спине, 30 лет медленно прогрессировала, после стимуляции пошла в бурный рост на ногах. Я уже писала, кажется. Еле притормозила ее. Конечно, тут и стресс, и эмоции - она ж ими как "кормится"! Ну и вмешательство в организм тоже...
Пошли путем усыновления с мужем. Я как-то изначально знала, что ЭКО - запасной путь, не основной, так и вышло...
Конечно, пробуйте, пока можете! Обязательно!
Усыновить успеете, если что.
Но если б Вы знали, какие чудные детки в детдомах томятся! Эт я рекламирую свой путь. Боль от того, что генетически продлить род не вышло - она остается, притупляется со временем, но не исчезает. Но маленькие вожди краснокожих особо времени не оставляют на нее внимания обращать. На днях за несколько минут, пока макароны ставились вариться, получила настоящего представителя племени бойцов за свободу индейцев, с боевой раскраской темно-синим фломастером везде, где смог достать. Отмачивали его в ванне несколько дней, особенно долго пупок не отмывался внутри(он додумался в него фломик вставить и крутить до достижения нужного оттенка). Хорошо, что он сам одевается-раздевается - в садике не заметили ничего, ну или промолчали, если увидели, у них таких разбойников 13 штук в группе. Мой, правда, вождь группы. Без конкурентов. Все озорные придумки - его. Не соскучишься!
С домашними детками проще в разы!
Так что пробуйте! Передохнете, подлечитесь, главное, эмоции улягутся слегка, а с ними и склера притихнет, и ничего - снова в бой сможете идти!
Не знаю,конечно, а может, Вам к психологу походить какое-то время? С целью успокоить склеру...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:46 
Новичок

Мне терапевт сказала что рожать нельзя если не хочу чтоб моё потомство страдало от этой болезни и проклинало меня...удочерить ребенка тоже никто не позволит, у меня симптомы болезни прогрессировали и пришлось уволиться. пол года без работы и официально не замужем, только лежать и помирать от бессмысленной жизни осталось...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:15 
Бывалый

nata777 писал(а):
Мне терапевт сказала что рожать нельзя если не хочу чтоб моё потомство страдало от этой болезни и проклинало меня...удочерить ребенка тоже никто не позволит, у меня симптомы болезни прогрессировали и пришлось уволиться. пол года без работы и официально не замужем, только лежать и помирать от бессмысленной жизни осталось...

Не факт, что склеродермия передастся по наследству, это не доказано еще. Хотя и есть даже и здесь, на форуме, у кого и у мамы, и у детки склера.
У меня у родственников, насколько знаю, конечно, склеродермии ни у кого нету, только у меня, зато у усыновленного ребенка - пожалуйста, склеродермия! Этих деток свыше к нам направляют!
А для усыновления нужна всего лишь справка от врача, что Вы в состоянии вырастить детей. Моя врач дала, хотя у меня склеродермия - лишь малая из бед со здоровьем. А вот доходы для этого нужны!
Помимо усыновления есть другие формы опеки, кстати.
Не отчаивайтесь!
"лежать и помирать от бессмысленной жизни " еще придет время! Пока хоть что-то можете делать - делайте! Ставьте реальные в Ваших обстоятельствах цели и достигайте! Опустить руки - последнее дело!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:12 
Новичок

Спасибо большое за поддержку. Вы сильны духом. Мне этого не хватает...поддержать некому, наоборот родня не хочет чтоб я рожала, с ребенком в больницу ходить некому и на работу пока не берут с моим здоровьем, но надеюсь врачи выберут эффективное лечение и всё уладится, но пока руками разводят и не поймут как лечить это редкое заболевание...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:31 
Мудрец

nata777, Tamborena, перенесла вашу переписку в тему nata777
viewtopic.php?f=16&t=1622&p=9209&sid=46831dc8b2e1877b477891d4bc0a5b53#p9209

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:58 
Бывалый

Niksa писал(а):
nata777, Tamborena, перенесла вашу переписку в тему nata777
viewtopic.php?f=16&t=1622&p=9209&sid=46831dc8b2e1877b477891d4bc0a5b53#p9209

О! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 16:55 
Почетный участник

Всем привет! Я опять здесь околачиваюсь :-): Tamborena, и у психолога была, и в группе работала по бесплодию. Просто настал час склеродермии обостриться. Tamborena, у Вас же тоже была длительное время ремиссия. Дело не в нервах. Я спокойна, как удав, была перед второй попыткой. Во время самого протокола были проблемы в семье, так что понервничать пришлось конечно. НО нет достоверных данных, что стрессы могут каким-то образом влиять на имплантацию.

Сделали гистероскопию после второй попытки. Обнаружили микрополипоз. Несколько циклов восстанавливался месячный цикл, а сейчас готовимся к новому протоколу. Возможно будем капать Интралипид, чтобы снизить иммунитет или в поддержку метипред.

Tamborena, в России какие-то упрощенные условия усыновления? В Украине чтобы собрать все бумажки и пройти медосмотр нужно пройти 9 кругов ада и потратить несколько месяцев. А потом еще около года чтобы все таки взять ребенка из ДетДома. Потом в службе сообщают, что для украинцев детей маленьких нет и нужно искать самим. Возможно это только частный случай, но именно по такому пути идёт сейчас знакомая. Чуть не забыла, чтобы получить ребенка до года, то еще и нужно заплатить кому-то не маленькие деньги.
Безусловно - это всего лишь жертва не сравнимая со счастьем получить ребенка. И я просто восхищаюсь теми, кто решается на усыновление и проходит этот путь :-): Вполне возможно, что в один прекрасный день мы решимся на этот шаг.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 03:33 
Бывалый

Танюша, то , что Вы описали - действительно достаточно просто. Все познается в сравнении.
У нас(я в Прибалтике) процедура намного сложнее и дольше. И очереди на детей большие.
Сейчас вот на девочку ждем уже год и 3 месяца, пока что ни одной не предложили. А мы отнюдь не младенца хотим. Каждый год надо проходить процедуру заново. И когда ребенок уже дома, потом еще несколько лет проверяют.
В развитых странах все это еще сложнее и дороже!
Но действительно, что это все по сравнению со счастьем растить нового человечка! Дать ребенку шанс в жизни, счастье, научить улыбаться!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:02 
Почетный участник

Tamborena, восхищаюсь вами :) Обязательно найдёте девочку :ki_ss: В Рождественское время сбываются все мечты!

Итак, в моём третьем по счету протоколе (криоперенос) мне сделали орошение таким препаратом, как Нейпоген, все таки капали Интралипид в виду склеродермии и назначили пить Метипред. Искренне верю, что хотя бы что-то из этого списка поможет имплантации.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]