Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 03 дек 2020, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ликбез по форуму
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 17:21 
Мудрец

Как зарегистрироваться на форуме?
В левом верхнем углу расположена кнопка «Регистрация». Нажмите ее, и следуя указаниям системы, пройдите несложную процедуру регистрации.
На E-mail, указанный при регистрации, придет подтверждение о регистрации. Активируйте свою учетную запись, перейдя по ссылке из письма.
Регистрация окончена. Вы полноправный участник форума.

Я зарегистрировался на форуме, но письмо на E-mail не получил.
1. Проверьте папку «спам». Бывает так, что нужные письма попадают туда.
2. Запросите повторно письмо для активации учётной записи
3. Возможно, при регистрации Вы ввели неверный E-mail. Пройдите процедуру регистрации снова.
4. Обратитесь к администратору форума. Обязательно укажите желаемый НИК и адрес электронной почты, для активации вручную.

Я был зарегистрирован, но не могу войти.
1. Убедитесь в том, что Вы верно вводите имя пользователя и пароль. Соблюдайте регистр больших и малых букв (Caps Lock)
2. Если проблема повторяется, обратитесь к администратору форума с описанием проблемы.

Я забыл пароль.
Воспользуйтесь формой восстановления пароля. Следуйте указаниям системы.
Либо обратитесь к администратору форума.

Как создать тему на форуме?
Войдите в нужный раздел. В левой части экрана вверху и внизу найдите кнопку «НОВАЯ ТЕМА». Нажмите любую понравившуюся. В поле «Заголовок» введите название темы. Старайтесь давать названия, которые максимально близко соответствует тематике Вашего сообщения.
В окне создания сообщения пишите текст.

Я хочу создать новую тему, но не вижу подходящего раздела. Как создать раздел?
Создавать разделы может только администратор. Обратитесь с просьбой создать раздел в теме «Идеи, советы, предложения»«Идеи, советы, предложения» , и не забудьте указать название для нового раздела.

Как писать сообщения на форуме?
Войдите в нужную тему. В левой части экрана вверху или внизу найдите кнопку «ОТВЕТИТЬ» (справа от кнопки «НОВАЯ ТЕМА»). Жмите. Откроется окно создания сообщения. Введите текст, и нажмите внизу кнопку «Отправить». Ваше сообщение появится на последней странице темы.

Как создать опрос?
Воспользуйтесь формой создания новой темы. Ниже формы добавления файлов, найдите форму создания опроса. Воспользуйтесь подсказками системы. Когда все будет готово, нажмите кнопку «Отправить».

В форме ответа я вижу поле «Значок» и какие-то значки. Что это?
Нажав на кружок возле любого из значков, Вы украсите им свое сообщение или тему.

Как цитировать сообщения?
Первый способ
Если Ваше сообщение является ответом на крайнее сообщение, цитировать его не нужно. Если же между Вашим и сообщением, на которое Вы хотите дать ответ есть сообщения других пользователей, воспользуйтесь кнопкой «ЦИТАТА». Она находится в правом нижнем углу каждого сообщения. После нажатия на эту кнопку, откроется окно создания сообщения, где будет содержаться текст цитируемого сообщения, вида:
Код:
[quote="имя пользователя"]…текст сообщения…[/quote]

Вы можете стереть часть текста, и оставить только то, что имеет отношение к Вашему комментарию. Ни в коем случае не стирайте квадратные скобки и символы заключенные в них.
Второй способ
Левой кнопкой мышки выделите текст, который Вы хотите процитировать. Кликните по нему правой кнопкой мышки, и в выпадающем меню выберите «копировать» (Copy). Либо нажмите сочетание клавиш на клавиатуре Ctrl+C. Откройте форму создания сообщения, в поле ввода текста, кликните правой кнопкой мышки , в выпадающем меню выберите «Вставить»(Paste). Либо нажмите сочетание клавиш Ctrl+V.
Теперь левой кнопкой мышки выделите текст, который Вы только что вставили. Над полем ввода текста, найдите кнопку «Quote» (Цитировать). Жмите.
По краям цитируемого текста должны появится тэги, вида
Код:
[quote]…текст…[/quote]
.
Ниже пишите свое сообщение.

Как вставить фото в сообщение?
Подробная инструкция по вставке фото находится ЗДЕСЬ

Как получить доступ к фоторазделам?
Во избежание недоразумений, фоторазделы находятся под паролем. Получить доступ может каждый участник, написавший не менее 5 содержательных сообщений на форуме.
Важно: Не пытайтесь копировать одно и тоже сообщение 5 раз. Они не будут считаться, все 5 удалены, а пользователь забанен.

Я уже написал 5 содержательных сообщений, но войти в фоторазделы все равно не могу.
Для получения пароля обратитесь к администратору форума в теме "О фото", либо воспользуйтесь формой приватного сообщения (ЛС).
После получения пароля, не забудьте, отписаться о том, что Вы его получили.

Я попросил пароль, но не знаю, где его получить.
Все пользователи получают пароль исключительно посредством Личного сообщения.
Авторизуйтесь на форуме. В левом верхнем углу найдите кнопку «Новых ЛС: …» (…- количество сообщений в приватном ящике). Нажмите на эту кнопку, система отправит Вас в личный почтовый ящик на форуме в папку «Входящие».

Как вставить в сообщение ссылку?
Над полем ввода текста найдите кнопку «URL» (верхний ряд десятая кнопка слева, либо первая справа ). После нажатия в теле сообщения появятся тэги [url][/url]. Между ними Вы увидите мигающий курсор, нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+V. Либо вставьте ссылку правой кнопкой мышки.

Как вставить ссылку, чтоб она была спрятана под слово ТЫЦ, ТУТ, ЗДЕСЬ..?
Нажмите кнопку «URL». После нажатия в теле сообщения появятся тэги [url][/url] . В первых квадратных скобках после букв url поставьте = (равно), после чего вставьте адрес ссылки. Она должна оказаться в закрытых квадратных скобках. Между скобками напишите слово/ текст, под которым и будет спрятана Ваша ссылка. Вторые скобки остаются без изменений. Это будет выглядеть так:
[url=ссылка]ЖМИ СЮДА[/url]

Что такое быстрый ответ?
Это форма ответа, лишенная возможностей украшения текста, вставки ссылок и изображений.

Что такое тэги?
Кнопки над полем создания сообщения для украшения и преобразования текста.

Что такое BBcode?
Не заморачивайтесь. :-):

Что такое «Личный раздел»?
Это Ваш личный раздел. В нем Вы можете просматривать и менять настройки, информацию о себе, подписку на форумы и темы. Посылать личные сообщения (ЛС) другим пользователям.

Я нашел свою личную тему. Как я могу поменять название?
В первом сообщении, нажмите кнопку "ПРАВКА"( правый нижний угол). Откроется форма редактирования сообщения, вверху поменяйте заголовок темы.

Не забудьте прочесть:
"Рекомендации участникам Форума"
«Информация к фоторазделам»
«Основные понятия и сокращения»
«Путеводитель по форуму»

Связь с администрацией для авторизованных пользователей.

Связь с администрацией для незарегистрированных пользователей.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]