Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 май 2020, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход очаговой в системную
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:01 
Новичок

[quote="kirar"]
читаю форум и вижу, что у всех сначала уплотнения или покраснения... у меня сразу появляются коричневые пятна и кожа мягкая. Что это значит?

У меня тоже сразу коричневые пятна, склеродермию подтвердили три разных доктора на Украине и в клинике в Израиле.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:59 
Мудрец

kirar, так я и не поняла, у Вас беспочвенные страхи перехода в системную?значит никаких признаков, кроме перечисленных, и вроде не имеющих к системе никакого отношения?

склеры несколько видов, может и без уплотнения, может быть мелкие белые пятна...разная в общем форма.А у меня кстати двух видов пятна - первые были с уплотнением, а потом два пятна просто пигментация мягкая, а теперь снова с уплотнением пятнышко

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:57 
Новичок

Привет :-):
Не знаю, беспочвенные или нет, но психика слабая :ps_ih: Я нахожу у себя симптомы многих болезней, а потом бегаю по врачам, чтоб исключили...ну я так думаю, это из-за того, что я выросла в этом страхе, диагноз мне поставили в 4 года, постоянные комплексы, лекарства и т.д.
А другие болячки я не знаю от чего, может сама их притягиваю, но я всегда свято верила , что это связано со склеродермией. Но не вижу тут на форуме людей, кот. бы жаловались на такое кол-во болезней как у меня.
Летом сдала анализы, рез-ты Антител к нативной ДНК - 34,0 (норма написано в един. СИ- менее25-отр.рез) Антитела к денатурирован.ДНК - 9,5 (норма- менее 25-отр.)
Врач (кстате сейчас у меня дерматог) говорит, это не страшно. Но мне как-то неспокойно.
Раньше я в др. лаборатории сдавала эти анализы, рез-ты были след.:Антитела натив. - 0,25 отр., денатуриров. - 0,24 отр.
И что-то я не пойму, такая разница или единицы другие? Я просто только вчера сравнила, когда читала форум и к врачу старые анализы
не носила... Она мне назначила - актовегин 2.0 №10-20,Детралекс, Эхинацея в/м

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:59 
Новичок

elen21, а какое лечение Вам назначили в Израиле?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:02 
Почетный участник

kirar, почитала Вас и сразу захотелось написать, вот я такая же, и болячка у меня такая же, то есть без уплотнений и сразу темные пятна, мне поставили атрофодермию Пазини Пьерини, я об этом писала, никто не знает склеродермия ли это вообще или отдельное заболевание, так что предлагаю нам немного расслабиться. Мне показалось, вы сами взращиваете в себе все болезни и выискиваете их. Ну посмотрите у Вас такой стаж, 25 лет и ничего пока не куда не перешло, почему оно должно перейти сейчас. Относительно всего остального,что вы перечислили, то у людей и без пятен огромное количество болячек бывает и они возникают не от склеродермии. И Ваши тоже возникли не от склеродермии, связи с ней они не имеют, у вас нет никаких уплотнений, а именно они могут превести к разным нехорошим последствиям. Посмотрите живут же люди с белыми пятнами, ветилиго, и никто их не лечит, считается,что это не болезнь, а особенность организми, почему же нас - людей с темными пятнами просто лечат какими-то ужасными методами:) Вам нужно перестать бояться, перестать себя мучать, на меня тоже иногда накатывает страх, я начинаю сразу что-то делать, как то себя отвлекать, чтобы не думать и знаете помогает. И еще мне помогают мысль,что если я всю жизнь буду бояться и переживать, что я вспомню в старости, какая у меня была несчастная жизнь, нет, так не годится. Она и так очень недолгая (всего лишь 100 лет:)), поэтому ее нужно прожить, чтобы не было мучиительно горько.............. Вообще один врач мне сказал, и я склонна ему верить, я вообще стараюсь общаться только с врачами, мнение которых сходится с моим, что это возможно такая особенность организма - слабость соединительной ткани, от этого и проблемы. Понимаете, если у Вас будет что-то серьезное, вы поймете это, вам не придется выискивать болезни. У Вас ВСД, правда я этот диагноз не понимаю, отсюда и тохикардия, волнения и т.п., попейти упокоительное немного, сразу станет легче. Я вот пять лет ничем не лечусь, не знаю хорошо это или нет, но мне так лучше, я мажусь кремами, хочу попробовать пиявки, мумие и т.д., надеюсь дойдут руки, то есть я лечусь, но очень потихоньку и сама, так как своего врача еще не встретила. А Вам может нужно родить ребенка все таки, конечно, если вы этого хотите,не бояться этого, потом, возможно, будет очень жаль что этого не сделали. Я как узнала о болячке, сразу вышла замуж и родила, просто до этого казалось,что времени еще много, а потом стало казаться,что мало и нужно все срочно успеть. А мне совсем не хотелось лишать себя одного из самого главного в жизни, материнства. Конечно, волнение о здоровье ребенка были, но они у каждой женщины есть, у здоровых тоже. Сколько больных детей у здоровых родителей, вы можете себе представить, для себя я решила,что вообще рождение ребенка это лотерея, как повезет, и в какой то момент расслабилась, слава богу, все нормально. Думаю, о втором. Я загораю, не боюсь поранить кожу (у меня и болячки были и ожоги, пятна почему то возникают на тех местах, где никогда никаких ранений не было, видимо они не знают, где должны быть на самом деле:))) Так что просто призывают Вас, не проводите свою жизнь у врачей, тем более у некомпетентных врачей. У всех переодически где-то что- то болит, и это не склеродермия, вы правильно написала, это психика. А поповоду анализов я уже писала, сдавала анализы в трех разных местах в течение недели , были все три разные, причем существенно разные.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:27 
Новичок

kirar писал(а):
elen21, а какое лечение Вам назначили в Израиле?
. Я там была четыре года назад. Тогда было только одно пятно на спине. Как это не парадоксально, сказали что лечения которое реально помогает не существует. Предупредили, что нужно раз в год сдавать анализы, контролировать свое состояние, следить за динамикой.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 06:16 
Новичок

Arishka, у нас точно с Вами одинаковая форма заболевания...и Вы молодец, да и многие на этом сайте, что можете адекватно и с надеждой на лучшее реагировать на то, что есть... :co_ol:
...И у меня к Вам будет куча вопросов :smu:sche_nie:
Как давно у Вас заболевание, в каком возрасте проявилось, что по Вашему мнению или мнению врачей было провоцирующим фактором?(я на сайте здесь вычитала, что тонзиллит и дискинезия желч.путей провоцируют развитие болезни). У меня и то и другое естественно присутствует :-): . Хотя врачи ещё как вариант рассматривали Чернобыльскую аварию, у меня после неё появились первые пятна...
После родов было ли обострение и вообще, где и сколько у Вас пятен?(извините, может это не корректный вопрос, но просто у меня их столько много, а так как у нас с Вами одинаковая форма, меня интересует интенсивность развития).
Ещё Вы написали, что понемногу лечитесь,чем именно? Какими кремами пользуетесь (именно для тела)...
Может что-то ещё потом вспомню :-):

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:26 
Почетный участник

ну я не всегда молодец:)) и у меня бывают периоды отчаяния и слез, но стараюсь,чтобы такого было как можно меньше. Есть гораздо худшие ситуации, вы тоже, кстати, вселяете надежду своим примером, 25 лет стажа и нормально:)) А скоро наверняка изобретут лекарство, думаю, в течение лет так десяти, осталось только подождать:)) А еще я видела на форуме как писала женщина с системной склеродермией, ее пример меня ну очень воодушевил, она болеет 20 лет, родила двоих детей, вот здесь она пишет. http://www.medkrug.ru/community/show_th ... read=36733

а поповоду нашего вида, давайте поговрим в другой теме, так как эту засорять не хочется

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]