Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 03 дек 2020, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:28 
Новичок

Спасибо :-): На счет того как проверить, ну анализы сдать, как еще. Нервы нервы мои.....Просто у нас в роду у многих аутоимунные заболевания-ревмотизмы всякие. И двоюродная тетя своей внучке сразу проверяет на ревмопробы. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:30 
Новичок

С аккаунтом-забыла пароль! нигде не написала, а потом просто из головы вылетело. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:47 
Мудрец

Ну, хорошо, сделали ревмопробу. Что-то там, допустим, показало отклонение от нормы. И, что с этим знанием делать? Лечить? А, что лечить? Анализы? Анализы не болеют. :-): Учитывая то, что лечения не существует для реальной болезни, то говорить о профилактике мнимой, ну просто невозможно.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для своей девочки- это любить ее, и не придумывать никаких болезней. :-):

Пароль можно восстановить, при помощи системы восстановления паролей. :-):

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:02 
Новичок

Может быть вы правы, просто нервничаю сильно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:36 
Мудрец

Мы все боимся за здоровье своих детей. И здоровые родители боятся за здоровье здоровых детей.
Если успокоение видится в анализах, то нужно сесть и подумать: что ты будешь делать с этими знаниями. :-):

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:52 
Бывалый

Kvitka писал(а):
Ну, это, да гормончики из вне штука сильная. А, без них нельзя? У тебя угроза?

да угроза была, без них бы не выносила. Уже не принимаю недельки 3. Ношу не легко, начало сердечко барахлить, но с нашим заболеванием это не связываю, просто ну вот такое здоровье. правда перенервничала на днях сильно. Терапевт в женской консультации назначила анализы всевозможные проверку склеры, вот в пятницу прошлую пришли ле-клетки и первый раз они дали положительный результат. остальные были готовы только сегодня. я места себе на выходных не находила, очень боялась за систему, хотя не чувтсвую я в себе системы ТТТ да и узи органов делали все в норме. Вот получила сегодня ревмопробы, белок и т.д. и все в пределах нормы, как я была рада :ya_hoo_oo: теперь предстоит еще пройти обласных спецов (ревматолог, дерматолог и т.д.) ну это все для галочки. Мажу мадекасолом и все, больше ничего не делаю. Пьятна на животе и растут и тянуться. правда они у меня с двух сторон сходяться, то пузико получилось вроде ниткой перетянуто, не круглое полностью. не знаю как дальше будет, но знаю что еще через 20 неделек будет все просто отлично! Мне повезло с терапевтом в женской консультации. она первый доктор, которая не спросила можно ли мне вообще было беременеть, и наоборот сказала что читала много информации что после родов склера переходит в стадию ремисии. Вот я в это и верю, что рожу и забуду о склеродермии!

Стрелец писал(а):
Спасибо :-): На счет того как проверить, ну анализы сдать, как еще. Нервы нервы мои.....Просто у нас в роду у многих аутоимунные заболевания-ревмотизмы всякие. И двоюродная тетя своей внучке сразу проверяет на ревмопробы. :du_ma_et:

у нас тоже, ну у мамы есть, у бабушки у меня, а что будет у детей под знаком ? то что детей не рожать?. И что делать, анализы сдавать масенькой ляльке, а смысл. Правильно написала Квитка, анализы не лечат. Да и какие, на склеру, вот у меня очаговая 6 лет, а все анализы всегда в норме, полностью здорова по анализам, это первый раз у меня ле-клетки полезли. Нечего зацикливаться и все. Болезнь не заразная и это главное. Вот вдруг будут жалобы, тогда и будешь расказывать о вашей родословной, я так всегда делаю, когда у малой суставы болят, тогда доктора и назначают ревмопробы и т.д. Сейчас все ТТТ. А искать болезнь специально в ребенке это неправильно.
И не выдумывай ребенку болячек, а себе головной боли! С рождением доченьки!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 14:12 
Новичок

Всем привет!
Я стала тоже задумываться, что пора уже ребёночка родить, но муж говорит, что сначала надо пройти курс лечения.
А я в сомнениях, стоит ли идти к врачу, они ведь там запугивать начнут, лекарства давать, а после них ещё полгода чистится надо будет.
Сейчас чувствую себя хорошо, у меня очаговая форма и ТТТ пока вяло протекает.
Вот и не знаю стоит ли перед беременностью "лечиться".

Подскажите, кто как поступал и что думаете на этот счёт.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:33 
Новичок

Фиса
Если вялотекущая, то не тяните лучше с беременностью. Родите ребёночка, а потом будите лечиться.
Всё равно это всё не лечится. :mi_ga_et: Главное, чтобы не было периода яркого обострения.
Удачи вам с мужем. Рожайте ребёночка и не думайте. Чем раньше, тем лучше. Мне все врачи так говорили.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:18 
Новичок

Девочки, я тоже планирую беременность, но...есть некоторые сомнения, нет, не по поводу появления новых пятен у меня, хотя это тоже немного пугает :(. Больше боюсь за здоровье будущего ребёночка. Мне 32 года, доченьке 7, рожала ещё не обременённая склерой, заболела я в 30. Очень хочу второго ребёночка, но почитала форум и, как мне показалось, есть болеющие мамы и болеющие этой гадостью их детки, некоторые форумчане считают болезнь наследственной и, наверное, не просто так, есть же какие то основания для этого. Вот и я теперь думаю об этом, как отразится моя болячка на ребёнке. Подскажите, прошу, мамочки, которые болеют склерой, как быть?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 15:14 
Бывалый

Татьяна С писал(а):
считают болезнь наследственной и, наверное, не просто так, есть же какие то основания для этого.

ну не знаю в моем роду не у кого нету склеры, конечно есть предрасположенность к аутоимунным заболеваниям (у мамы и бабушки ревматоидный артирит). Хоть меня и страшали близкие, я решилась родить, т.к. никто не знает отчего это заболевание появляеться.
Татьяна С писал(а):
Подскажите, прошу, мамочки, которые болеют склерой, как быть?

если хочеться, рожайте. Сейчас медициной не доказано наследственности. Мне ревматолог не запрещала рожать.

и отчитаюсь. Вон лежит и сопит моя без одного дня двухмесячная крошка. Конечно моя очаговая склера во время беремености разбуянилась не на шутку, но анализы крови были нормальные. Мои страхи на счет того, как будет тянуться кожа на животе, т.к. там пятна основные, остались только страхами. Кожа потянулась очень хорошо, правда пятна таким большим размером и остались. ну ничего к этому уже привыкла. Счастье материнства выше этого.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:54 
Бывалый

Татьяна, скажу, как есть - я больна и двое моих деток больны.
У дочки болезнь проявилась лет в 8, а сыночек уже родился с ней.
Я не могу вам ответить, рожала бы я детей, зная, что они тоже будет больны. Честно, у меня нет ответа на этот вопрос. Когда насмотрюсь картинок в интернете и начитаюсь об этой болезни, то стресс у меня ужасный. Потом на несколько дней успокаиваюсь вроде, заставляю себя быть счастливой. Но каждый раз, когда во время переодевания вижу пятна у доченьки, или при дневном свете полоски на лбу у сыночка, страшно расстраиваюсь, думаю об их будущем, о здоровье. Постоянно приходится держать себя в руках в первую очередь ради деток.
Но, в то же время, они счастье всей моей жизни и я счастлива, что они у меня есть!
Извините за откровенность. Я понимаю, что вы не это ожидали услышать...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:26 
Новичок

Спасибо за откровенность, я ожидала такой ответ, но всё таки надеялась, что это не так. Грустно, теперь я вообще растерялась...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:00 
Бывалый

Татьяна, может, вам стоит проконсультироваться с генетиком?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 00:01 
Новичок

Да, наверное, нужно проконсультироваться, вот только, что нового я у генетика узнаю, более подкованных, чем на этом форуме, нет даже среди врачей, поэтому я и написала здесь. Я в семье одна, всегда хотела сестру или брата, но не суждено было. Хочу, чтобы у моей доченьки был родной человек в будущем...да и сама хочу снова пережить те ощущения, хочу очень, мимо маленьких деток пройти мимо не могу. Боюсь. Не за себя, а за крошечку боюсь. Если болеют детки, это ужасно.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 00:04 
Новичок

Людмила писал(а):
ну не знаю в моем роду не у кого нету склеры

В моём роду я тоже первая "жертва", никто никогда из родных не болел ничем подобным

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:14 
Почетный участник

Здравствуйте Татьяна. Я тоже первая из своих кто этим болеет и надеюсь последняя :-) . У меня дочке 6 лет и мне даже в голову не приходит что она может заболеть этим. Тут мне кажется уж как Бог пошлет, ведь наши родители нас рожали и не знали даже о таком заболевании а мы вот такие леопарды получились :-): и у абсолютно здоровых родителей бывают больные детки, а у алкоголиков рождаются здоровые. Так что решайтесь и даже не думайте о плохом, тем более у вас уже есть дочка-помощница :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:54 
Новичок

Привет! Я тоже планирую беременность. Сына родила, когда ещё и не знала, что у меня такая болячка есть.
Врачи мне все беременеть и рожать разрешили, хотя у меня ооооочень много очагов. И в себе я чувствую силы, что у меня всё получится.
Всё будет хорошо, главное - позитивный настройЙ

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:36 
Новичок

Всем привет!
Давно не писала. Я вот родила доченьку летом. :-): За всю беременность, гинеколог даже не поинтересовалась,что за пятна у меня :du_ma_et: (хотя у меня на внутренней стороне бедра большое пятно) :sh_ok:и я ей тоже ничего не сказала про свою болячку. Принимала лекарства только для беременных..До последнего дня ходила по магазинам.Присматривала приданное :-):Конечно боюсь. что вдруг болячка на доче вылезет.Но как я счаслива что она у меня есть!! :ki_ss: :ki_ss:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]