Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 28 май 2020, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:17 
Мудрец

Рановато переживаешь. :-):
Вот это : "врачи запретят кормить" вообще надо выкинуть из головы, как возможный поворот. Никакой врач не может запретить тебе кормить.
Если склероз не затронул молочные железы, то должно быть все хорошо. Но, даже если затронул, то лучше надеяться на то, что они под действием гормонов заработают, как надо. В любом случае, есть еще одна грудь, которой вполне можно кормить ребенка.
Лактация это естественный процесс после беременности и родов. Пусть мы сейчас, даже, не будем говорить о том, как это нужно ребенку, это нужно и самой маме. Для естественного восстановления организма. Прерывать эту цепочку куда опаснее, нежели ее поддерживать.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:49 
Новичок

Ну вот, хорошим девочкам и подарки от Деда Мороза раньше достаются! :smu:sche_nie: У меня в животике маленькая бусинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:00 
Почетный участник

УРА вот это подарок!!! бусинка - жемчужинка :-ok-:
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 08:03 
Мудрец

Поздравляю, действительно подарочек так подарочек!!:))))))))))))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:30 
Почетный участник

поздравляю тебя!!! очень рада!!! все будет хорошо!!! :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:30 
Новичок

Всем огромный-преогромный привет! Давненько я сюда не заходила, как-то теперь времени нет, совсем другие заботы появились. Lyna, koluchka, масяня - спасибо Вам за поздравления))) Я безумно счастлива!!! У меня только одна беда махонькая - по УЗИ в 8 недель нашли небольшую отслойку, говорят - бывает, не так страшно, обычно из-за простуд. На тот момент я не болела точно. Решила почитать инет - где-то наткнулась на инфу, что при нашей болезни такое бывает (наши же клетки работают не только против нас, но и против плода), так что я теперь особо тщательно слежу за собой и своим организмом. В плане пятен - у меня появились за эти пару месяцев 3 новых пятна, одно из них прям на пузе, над пупком, но я как-то не заморачиваюсь над этим. Я вообще стараюсь наслаждаться каждым днём своего состояния, хоть с моим токсом это не так просто. Я не могу есть и ужасно похудела, итак была худенькая, теперь просто скелетик - разом 5 кг сбросила :-( Но какие же всё-таки это мелочи по сравнению с тем, что у меня будет ляля!!!
Девочки, миленькие, на будущее тем, кто будет читать эту темку в поисках вопросов и поддержки - не бойтесь! Беременнейте и рожайте, если есть такая возможность! Не сомневайтесь ни секундочки! Врачи могут отговаривать, просить писать отказные, чтоб не брать на себя ответственность, но я только теперь поняла, сколько ж времени я потеряла, пока бегала от гинеколога к дерматологу и обратно! А ведь подсознательно я знала, что всё получится! Желаю всем удачи и крепкого здоровья!!!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:25 
Почетный участник

молодец, так держать, растите большие. Советую сразут после похода к врачам не переживать, а перепроверять все диагнозы. УЗИ делать только в хороших и проверенных местах, если что то не то находят, переделывать у других врачей. Мне много за беременность нервов потрепали и с УЗи и с анализами, вспоминаю это как самый большой ужас моей беременности. А все было нормально. Но все равно твоя бдительность должна быть, так как теперь ты в ответе не только за себя.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 22:09 
Новичок

Тапочка, ты молодец!. И всё у тебя и у твоего малыша будет хорошо. Здоровья вам!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:52 
Новичок

Добрый День Тапочка! Поздравляю! скажите а какая у Вас фора болезни системная или очеговая? я тоже планирую беременность через годик, но есть какой то определенный страх, у меня очаговая форма, болею 4 года=(

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 21:02 
Бывалый

Вот и нам уже 12 неделек. Радостно но вот склера дала о себе знать. Полезли очень сильно пятна. Я еще и боялась до 12 недель мазать мадекасолом, сегодня только начала, плюс пью дюфастон (прогестерон) в таблетках. Наверное все же дает свое синтетический гормон( и главное пятна полезли на животе. Просто огромные стали с двух сторон. Переживаю как дальше поведут себя, когда будет кожа тянуться. Надеюсь теперь только на мадекасол, можеть успокояться.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:43 
Почетный участник

Приветик! Я беременная не пила вообще ни каких лекарств и ни чем не мазалась, я просто забила на эти пятна и забыла про них! Нормально все было, не было обострений ни во время ни после беременности :-): Может хватит вам их разглядывать и замерять а то склера "любит" когда ей уделяют внимание.

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:34 
Мудрец

Людмила, пятна растут или растягиваются вместе по мере роста животика?

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 08:59 
Бывалый

масяня писал(а):
Может хватит вам их разглядывать и замерять а то склера "любит" когда ей уделяют внимание.

да если б расматривала. Вон что на спине твориться и не знаю, это ж на спине. :hi_hi_hi: А живот от глаз не спрячишь. Да и не меряю я их линейкой.

Kvitka, именно растут. Вокруг старых сразу появиличь большие жёлтые новые пятна с красным ободком.
Я особо не зацикливаюсь. Что ж тут поделаешь.

я все же грешу на прием синтетических гормонов.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 09:53 
Мудрец

Ну, это, да гормончики из вне штука сильная. А, без них нельзя? У тебя угроза?
Ну, как родишь, так вообще все сразу станет хорошо! :-): Ну, по крайней мере, что станет хуже, то ты даже не заметишь. )))

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:22 
Новичок

Здравствуйте, мои золотые! Как же я по Вам соскучилась! Так давно не заходила!
Отчитываюсь: нам сейчас 25 неделек, ждём мальчика, самого сладкого малыша на свете! :fe_me_ly:
Пятна так и не лезут - на груди, на пузе, на боках... ну да Бог с ними, лишь бы малыш был впорядке и здоров! Старые пятна на пузе стали чуть-чуть светлее, видимо, кожа растягивается.

Olenbka писал(а):
Добрый День Тапочка! Поздравляю! скажите а какая у Вас фора болезни системная или очеговая? я тоже планирую беременность через годик, но есть какой то определенный страх, у меня очаговая форма, болею 4 года=(

У меня очаговая форма, болею уже года 23, тоже боялась ужасно, но, как я писала ранее, прочь сомнения! Всё будет хорошо! К дерматологу даже не показываюсь, он и не звонит, не потерял, видимо даже :-)

Людмила писал(а):
Вот и нам уже 12 неделек. Радостно но вот склера дала о себе знать. Полезли очень сильно пятна. Я еще и боялась до 12 недель мазать мадекасолом, сегодня только начала, плюс пью дюфастон (прогестерон) в таблетках. Наверное все же дает свое синтетический гормон( и главное пятна полезли на животе. Просто огромные стали с двух сторон. Переживаю как дальше поведут себя, когда будет кожа тянуться. Надеюсь теперь только на мадекасол, можеть успокояться.

Я тоже пила прогик, только утрожестан, у меня была угроза. Мадекасолом тоже мазаться начала только-только. Вообще, если честно, не скажу, что мне беременность легко даётся, то мучительнейший токсикоз, то угроза, то боли сильные из-за спаек... Но у меня малыш просто умница, маму жалеет, я его попрошу не тянуть животик - он успокаивается, боль проходит. Господи, я ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!! Даже не сомневаюсь, что пойду ещё за вторым ребёнком, пусть хоть вся буду в этих пятнах! Главное - позитивный настрой :dan_ser:

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 08:56 
Мудрец

Как хорошо читать вот такие сообщения, наполненные радостью, где каждая буковка искрится счастьем.
Умнички, девочки!

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:01 
Новичок

Всем привет! Я автор этой темы, Таня. Просто пришлось заново регистрироваться. Поделюсь новостями. Родила я девочку. 6 месяцев назад. Всю беременность пила метипред, ну а так больше особо ничего, кроме препаратов для беременности. Проходила беременность бодро, все удевлялись. Были небольшие проблемы с кровотоком плаценты, лечились. но всю беременность чувствовала себя хорошо. Сейчас пятна я даже не знаю растут ли. У меня их оооочень много, я уже не замечаю. Беспокоит сильно лицо, страшнова то. И я хотела спросить мам которые уже родили, вы проверяли своих деток после родов на нашу болячку?

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 09:10 
Мудрец

Привет! Поздравляю с дочуркой!

Насчет проверить ребенка на нашу болячку- это, пардоню, как? Картишки раскинуть или на кофейной гуще погадать? Если склероз не всегда могут поставить, когда он уже есть, то как можно обследовать на то, чего возможно, никогда не будет? :-):

Что случилось с твоим первым аккаунтом? Нужна помощь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]