Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 10 дек 2019, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Склеродермия и зачатие
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 08:15 
Почетный участник

Tanusha,

У вас же очаговая склера? Антител разных много в крови? При Эко протоколе или же вообще в жизни, иммунодепресанты на основе преднизолона пили?
Получается, что нет ответа, почему эмбрион не имплантируется?

Я сказала своего гинекологу о склере, она вообще в первый раз такое слово услышала, чем меня огорчила. Сдала у ревматолога много иммунологических анализов, посмотрим что там.

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 13:28 
Почетный участник

Извините, долго не отвечала :-): Давно не забегала к вам. У меня очаговая, да. В последнем протоколе пила Метипред. Если не ошибаюсь, то это тоже производная преднизолона, хотя не помню точно. Еще в том же протоколе вводили Нейпоген в полость матки перед переносом и капали ИНтралипид. Но ничего не помогло. Беременности до сих пор нет. Готовлюсь к гистероскопии в новой клинике и наконец-то заберут материал на иммуногистохимию. Думаю, что таки нужно пробовать Биовен, каким бы не безопасным он ни был для иммунитета. Была девочка, которая после Биовена заболела волчанкой. Но это надеюсь частный случай, хотя страху нагоняет.

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 08:02 
Почетный участник

"иммуногистохимию", это возьмут эндометрий на NK клетки киллеры?
А в обычной жизни вы метипред пьете?

СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 18:49 
Почетный участник

belkastrelka0 писал(а):
"иммуногистохимию", это возьмут эндометрий на NK клетки киллеры?
А в обычной жизни вы метипред пьете?

Я так понимаю что да. Я сдавать буду и на НК-клетки и на эндометрит. Не помню, писала ли тут название, но продублирую:
"Иммуногистохимические исследования эндометрия при подозрении на хронический эндометрит и иммунологические расстройства с помощью CD 138 и CD 56 (натуральных киллеров)"

Метипред и др. не пью. Лечение склеродермии обычно планово витамины, уколы алое, плазмол, гепатопротекторы и пробиотики. Остально всё при появлении каких-то симптомов :-ok-: Она у меня "умничка".

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 02:47 
Почетный участник

Отписываюсь: по итогам иммуногистохимии клетки-киллеры в эндометрии выявлено очагово, помимо всего прочего. Лечение месяц, дальше продолжаем планировать.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 10:52 
Почетный участник

Как их будут лечить, эти клетки?
Кстати, а ТТГ у вас меньше 2,5? Начиталась я в инете, что должен быть не больше.

Мы решили планировать естественно до НГ, а там пойдем на ЭКО, как раз мне 40 лет стукнет. А пока так и буду продолжать ходить к китайскому доктору на иглоукалывание и травки.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 11:44 
Новичок

belkastrelka0, хочу пожелать вам огромной удачи! :fe_me_ly: Пусть все сложится наилучшим образом! Огромное спасибо Вам за то, что вы есть на этом форуме. Вы не представляете, как помогли мне пару лет назад снова обрести радость и интерес к жизни. Спасибо вам за это. :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 12:16 
Почетный участник

anna2k4,
неожиданно:)
Как ваши пятнышки на носу поживают?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:43 
Почетный участник

как лечат?! Да общими препаратами для улучшения кровообращения, для начала: Трентал, Актовегин. Для эндометрия - Дивигель 2-25 ДЦ. Утрожестан 16-25ДЦ. И наконец Галавит свечи - вот как раз влияют на киллеры. Нам тоже сказали, что можем планировать сами пока. НЕ знаю... Пока мы только так и будем, а дальше не хочу планировать, пусть на этом как раз и завершится наш длительный небеременный этап. Начнётся беременный, токсикозный, пузатый.

belkastrelka0, и Вам тоже искренне этого желаю! :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 14:49 
Почетный участник

а Утрожестан, потому что своего прогестерона не хватает или же он в любом случае сделает только лучше? Я думаю может мне тоже нужно:))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 19:03 
Почетный участник

прогестерона достаточно. Утрожестан и др. препараты прогестерона еще и на эндометрий положительно влияет, на секрецию эндометрия.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 01:59 
Почетный участник

Я как старый дедушка каждый раз захожу в эту тему с теми же результатами и жалобами.
Прошло 2 года с момента последнего поста, а результат и ныне там. Я не беременна ни разу и не родила... Все показатели практически в норме. Конечно есть нюансы, но нет глобальных причин. Иммунолог тоже не увидел причину в склеродермии и дерматолог удивляется, почему я задаю вопросы. Мол, это не связано со склеродермией ни как.
Я сделала очередную безуспешную попытку ЭКО. С немым вопросом "почему опять не получилось?" двигаюсь дальше. Теперь я пью гепарины для расжижения крови и надеюсь, что это хоть как-то поможет и даст результат.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]