Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 16 сен 2019, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовные практики против системы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 03:02 
Почетный участник

Ну, хорошо, отдельной темой -так отдельной темой! Сразу хочу оговориться, что всё то, что я собираюсь тут озвучить -это мой собственный путь, который я прошел путем проб и экспериментов.Начну с того, что , как я уже говорил, состояние мое резко ухудшалось и хождение по разным врачам не давало вообще никаких результатов. Никто не мог понять, что вообще, со мной происходит. Было тут и иглоукалывание и переливание крови и МРТ и прочее.Вылилось это всё в потерю времени, пока совершенно случайно, я не попал на прием к главному ревматологу нашего города и он с первого взгляда сказал буквально следующее: "Твой диагноз у тебя на руках и на лице". Я ничего не понял и он пояснил - системная склеродермия и пристально посмотрел мне в глаза.Я тогда еще не понимал, что это он мне не диагноз сейчас сказал а ПРИГОВОР.Прозрение наступило позже , дома за компьютером, когда я увидел на youtube тех людей у кого был такой же диагноз.Стало жутко страшно.
Ну и с этого момента , собственно, и начинаются мои попытки вылечиться любой ценой.Про трансферфакторы я уже говорил- это мой эксперимент. Длится он до сих пор, и я не собираюсь его прекращать. Мне помогло. Но этого мало.
Надо было начинать работать над собой и в физическом плане и в духовном. И то и другое очень трудно. Но выбора у нас с вами ( моих коллегах по несчастью ) просто нет.
После того как мало по мало я смог начать передвигаться и стоять на своих ногах по 30 минут и более - пошел в церковь. Покрестился. Покаялся. Выпрашивал, вымаливал себе здоровья, отстаивал службы.
Здоровье немного стабилизировалось. КФК с 4760 упал до 1500 ед/л и я впервые смог начать заниматься иогой.
Замечу, что сила воли у вас должна быть ЖЕЛЕЗНАЯ. Заниматься необходимо каждый день. Если будут пропуски в занятиях- всё пойдет на смарку. Вот цитата из книги по которой я занимаюсь: "Для не владеющего собой Иога трудно достижима, но если ты переборол себя собою же и занимаешься - ты сможешь правильно овладеть иогой"
Параллельно с выполнением поз необходимо пытаться осмыслить то, что с нами произошло.За что нам Господь дал такой урок? Мне еще в самом начале моих экспериментов над собой , мой приятель сказал интересную мысль (наверно так меня хотел утешить) , что "если Господь не убил тебя сразу а дал тебе какое то еще время здесь побарахтаться, то это для чего-то нужно.Думай! для чего! И я по тихоньку начал понимать, что мое нынешнее поведение и отношение к людям не правильно.Я не любил людей , более того, презирал, мне нравилась мысль о скором уничтожении этой планеты и исчезновении людей как вида. Я не верил в бога. Относился с насмешкой к тем кто верит. Не терпел иного мнения. Ну и много чего еще.
Вот с таким багажом предубеждений в 46 лет мне пришлось переделывать себя заново.
Это предисловие я решил напечатать так как без очищения духовного не будет и выздоровления физического. Это совершенно точно.Собственно это есть первая ступень иоги . Называется- Яма. Далее идет вторая ступень - нияма (послушание).На этой ступени надо выработать смирение и убить в себе гордыню. Именно этим я занимался в церкви, когда каялся в своих грехах на причащении. Всё оказывается в религии связано. Иога тоже религия. Ну и далее третья ступень - Асана. Эта ступень дает занимающемуся идеальное здоровье, которое ему будет необходимо в дальнейших практиках по иоге. И , наконец, 4-я ступень- пранаяма. Это управление энергией.Управление энергией происходит за счет дыхательных упражнений , которые дают ученику мощнейший заряд энергии как духовного так и физического свойства. Далее мы лезть не будем так как там без "поллитра" не разобраться. (шутка).
Итак, методика занятий подробнейшим образом изложена на протяжении 300 недель каждодневных тренировок и разбита на три курса. Начальный, средний, высший. Упражнения подобраны таким образом, что фактически ЛЮБОЙ человек может начать заниматься дома без присмотра тренера и дойти до высочайшего уровня. По мере продвижения по занятиям вы сами ощутите как очень быстро ваше здоровье начнет заметно улучшаться. Пишу это не с потолка а полностью испытав всё это на себе. Продолжительность начального курса 30 недель.Продолжительность занятия в течение одного дня на начальном курсе займет у вас от 20 до 40 минут. Я сейчас выполняю курс 107 недели и моя продолжительность занятий длится в среднем 3-4 часа в день.Это уже высший курс.
Я не знаю как у вас дела обстоят со временем, но в моем случае время не имеет значения- или я занимаюсь или я труп.Другого выбора просто нет.Вы должны это осознать.Никто вас не спасет и не поможет кроме вас самих.
У меня каждый день находится масса причин и поводов чтобы именно сегодня не заниматься а просто полежать, посмотреть телик.Но это прямой путь в могилу.Вспомните себя , какие вы были в начале пути ...
Думаю, это было немного затянутое вступление, но без начала работы над собой в духовном и затем физическом плане у вас ничего не выйдет!
Если это небольшое сочинение вас заинтересовало, я готов скинуть файл с книгой по которой я занимаюсь.Там подробно изложен начальный курс с расписанием на первые 30 недель занятий , с фотографиями и подробным описанием поз.Даны рекомендации по лечению различных болезней с помощью наборов определенных поз и пранаям.
Ну а если будет проявлен интерес к моим личным достижениям- могу постепенно сфотографировать те позы , которые мне приходиться делать сейчас. Очень интересно наблюдать как меняется отек и спазм сосудов на кистях рук во время выполнения поз.Сначала кисти рук напоминали покойника- желтые и без выступающих вен. Постепенно желтизна уходила и стали появляться выступающие вены.Сейчас кожа мягкая, собирается в складки, синдрома Рейно нет и в помине как на руках так и на ступнях ног.Ушли желтые пятна под кожей на коленях.Прошли боли во ВСЕХ!!! суставах тела!!! Восстановилось кровообращение в левой руке.Ушла вся желтизна под кожей на груди и животе. Кожа стала абсолютно мягкой. Исчезли вообще все уплотнения под кожей по всему телу и на лице и на груди. Исчез кисет на лице. Кожа легко собирается в складки на лбу. Рот свободно раскрывается.Постепенно стала восстанавливаться чувствительность правой стороны лица ( невралгия правого троичного нерва) и чувствительность языка. Появилась большая выносливость- шести часовые прогулки по лесу без единой остановки на привал.
Ну на сегодня наверно достаточно! Надеюсь, что если вас опустились руки , то после прочтения этих строк - появится надежда на то, что можно остановить эту страшную болячку и заставить ее заснуть!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:48 
Мудрец

Очень интересно.
Фотографии хотим! Книгу хотим! Можно не файлом, а просто название.
Никогда не бы не поверила, что можно освоить йогу самостоятельно. У меня, даже, с видео не получается делать все так, как нужно. Обязательно, где-то не так скручиваюсь. Наверное, мотивация у меня слабая. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 11:50 
Почетный участник

Здравствуйте! Володя все очень интересно написано, спасибо вам! Кстати йогой я тоже собираюсь давно заниматься мне кажется, что нам это нужно, но пока занимаюсь только восточными танцами и вообще считаю нам обязательно нужно заниматься любым подвижным видом спорта, а то вообще можно засухариться :-):

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:59 
Почетный участник

Здравствуйте! Какой же Вы молодец Володя!!!
У меня тоже ничего не получилось с йогой, несколько попыток самостоятельных и вывод сам собой напрашивается - необходим наставник, не могу сразу следить одновременно и за дыханием и за движениями :-( ничё не получается - бросила.
Нет, ну я просто восхищена Вашей Силе Воли!!! И конечно присоединяюсь к вышесказанному и жду файлы, ссылки...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:22 
Почетный участник

Книга называется: Йога Дипика.Пряснение йоги.
Вот ссылка на электронную копию первой ступени: http://zalil.ru/34239329
Там всё систематизировано и разложено по полочкам. Кроме того в интернете продается полная бумажная версия
этой книги с разбивкой занятий на 300 недель и с дальнейшими рекомендациями на всю жизнь.
Автор : Б.К.С. Айенгар.( иногда пишут Иенгар).
Впервые с этой книгой я познакомился около 30 лет назад в виде самиздата.От туда я и запомнил название и автора.Ну а теперь стало легко добыть полную иллюстрированную книгу по сети.
Но я вам рекомендую скачать начальную ступень и посмотреть не тратя денег на покупку.
Если вы найдете в себе достаточно силы воли для занятий, то я готов консультировать вас по возникающим во время занятий вопросам. И еще из лично опыта: чтобы занятия проходили легче советую перед началом упражнений залезть в ванную на 15- 30 минут.Надо это для прогревания всего тела и облегчения выполнения асан. После ванны желательно, чтобы хотя бы на первых порах кто-либо из домашних сделал вам легкий массаж , опять же для облегчения выполнения поз. Не надо прикладывать сразу же максимум усилий при выполнении поз. Все навыки и необходимая гибкость придут со временем. Тем более курс выполнения расчитан именно на "запущенных" людей. Самое главное - это каждодневная практика без всяких оговорок.Надо один раз и навсегда четко выделить время для себя и не делить его ни с кем. Тогда будет результат.Поверьте, очень впечатляет, когда вдруг у вас начинает получаться что-то такое , что нормальные обычные люди воспринимают с испугом и ужасом. Им не вериться , что каждый может научиться владеть своим телом в такой степени. Конечно легко вздохнуть и сказать, что это не для меня...Значит вас еще не прижало так как меня - отвечу я!
Что касается названия темы- я как то не думал, что мне придется такую ответственность на себя брать, но думаю , что-то типа "Хатха-йога в лечении системной склеродермии" или как-то так может подойти. Почему такое название- мне думается в поисковике люди забивают краткие формулировки при поиске необходимой информации. Лаконичнее мне не придумать. Зато через некоторое время все крупные поисковики отметят у себя ссылку на эту конференцию с таким названием. Может появится еще кто-то с таким же опытом как я.
На днях постараюсь сфотографировать проблемные участки моего тела во время выполнения асан моего курса.
Единственное упущение- я не фотографировался во время стадии дистрофии и начала занятий и сейчас нет возможности сравнить то , что было с тем что есть сейчас. Но всё равно судить вам.
Да, еще одна рекомендация, забыл совсем, после занятий - обязательно надо принять еще одну ванну. Я пошел немного дальше.Купил в "магазине на диване" переносной вариант джакузи в виде коврика и подключаемого к нему насоса , программируемого на разные варианты прокачки воздуха.И теперь 15 минут ободряющего массажа в воде каждый день с применением разных ароматических добавок -это моя награда за перенесенные физические испытания!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:53 
Почетный участник

Вот как обещал сделал несколько фоток и кое- какие фотки были в фотоаппарате со времен среднего курса.
Короче там где я не коротко пострижен - это позы из среднего курса во время их разучивания. Поэтому есть кое-какие недочеты в исполнении ( типа одно плечо выше другого а надо вровень и проч.)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:00 
Почетный участник

Продолжение.Обратите внимание на фото где я стою на руках в позе лотоса на пальцы рук. Желтизна на фалангах пальцев во время выполнения позы - это всё что осталось от Рейно. Более никаких спазмов сосудов на руках и ногах нет при любых напряжениях и растяжках.В не напряженном состоянии Рейно никак не проявляется даже на холоде.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 01:10 
Почетный участник

Далее. Вот что сегодня успел упросить сфотать моего сына.У него не было времени и он обещал в ближайшие дни пощелкать меня еще.
Но мое , скромное, мнение такое , что для инвалида 2 группы -это нормально.
По крайней мере на фотках видно, что подвижность суставов в норме, мышцы восстановлены на 70 % от оригинала,
внешние проявления ССД практически отсутствуют.
P.S. вспомнилось , что еще год назад я не мог развести руки в разные стороны- грудная клетка была скована и под кожей везде были отложения колагена, на животе красные мелкие пятна ввиде сыпи , переходящей на почки.Этого ничего сейчас нет как видно из фотки с полным лотосом ( это со среднего курса).На лице еще тогда была отечность.
Сейчас ( где я с короткой стрижкой) отечность практически ушла.
В общем, смотрите, делайте выводы. Скоро закину еще фоток.
С уважением,Володя

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:51 
Бывалый

Какой Вы - молодец, СУПЕР!!!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 15:14 
Почетный участник

Спасибо! Захвалите! Просто стараюсь выжить!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:06 
Почетный участник

Сегодня еще немного для общего понятия о системе.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:12 
Почетный участник

Вот эта поза павлина очень неплохо укрепляет кисти рук.Болячки , порожденные ССД быстро исчезают на руках от кистей до плечей. Есть более сложный вариант этой позы где пальцы рук смотрят вперед а не назад. В следующий раз постараюсь опубликовать ее. Пальцы на руках быстро окрепнут. В моем случае пальцы практически все выпрямились, исчезли горбинки в изгибах , которые невозможно было разогнуть до этого упражнения.
В следующий раз покажу упражнение "Наули". Если вы болеете ССД , то проблемы с кишечником вас наверняка не обошли стороной. Наули решает эту проблему на раз-два!
С уважением,Владимир

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 02:15 
Почетный участник

:sh_ok: и это самостоятельно и всего за два года? :ne_ne_ne: не верится :-(
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Спасибо за ссылку, но она у меня не работает((. Скачивается какой-то странный файл который просится в интернет... ну это не важно, книгу нашла))
Володя, а у Вас кожа никак не поражена? Вид у Вас огого! совсем не ссдэшный!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:02 
Почетный участник

Добрый день! По ссылке должен скачаться один файл с раширением chm. Его надо запустить на своем компе и откроется книга. Бояться не надо!
Проявления на коже были ввиде желтизны от кончиков пальцев рук до локтей и немного выше, вся грудь блестела сверху а под кожей желтизна, широкая полоса из красной сыпи через живот от одной почки к другой, желтизна на коленях и практически все ступни ( как будто носки одеты), все лицо блестело и отливало желтым, на щеках были желтые пятна с очень твердыми уплотнениями размерами с рубль. Сейчас все исчезло.Остатки только на фалангах пальцев рук во время выполнения силовых упражнений, в нормальном состоянии вообще ничего нигде нет.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:29 
Почетный участник

Вечер добрый! Пару раз скачала, но файл не открывает книгу, может антивирусник не пускаем в интернет, не знаю :nez-nayu: . Я книгу заказала, тяжеловато большие обьемы с компа. Еще много видеоуроков на ютубе нашла. Конечно сомнений выше крыши. И то, что вы извиняюсь "вытворяете", мне не вжизь повторить :du_ma_et: . Есть надежда на облегчение. Ведь моя склера старушка - ей уже за 40, поддастся ли?
Володя, а у вас были боли мышечные?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:56 
Почетный участник

Вот поза павлина с пальцами, направленными вперед.На снимке видно последние вздохи склеродермии на кистях рук.Я ее выдавливаю из себя жутким напряжением!

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:01 
Почетный участник

Во время первого лежания в больнице мне поставили еще дополнительный диагноз "Хроническая болезнь почек".Вот пару поз , которые решают эту проблему. Сдавал на днях анализы- как у младенца...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:05 
Почетный участник

И , наконец, наули: в реальности мышцы на животе двигаются волнами по кругу в одну сторону и потом в другу.Происходит массаж внутренностей очень деликатный и эффективный. Результаты отличны. Язвы , которые у меня нашли при глотании "кишки" меня не беспокоят, рефлюксэзофагит тоже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]