Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 20 апр 2021, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Marsala (ССД)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 23:36 
Новичок

Чего-то все на форуме попритихли. Хочется пообщаться, узнать как у кого дела, как повлияла ситуация с коронавирусом на состояние, на лечение.
Пока все больницы и поликлиники были закрыты, я как и все, сидела дома. Как начали открываться - решила сходить сдать хотя бы простейшие анализы, посмотреть что да как. Вроде всё более или менее. И о, чудо! В нашей поликлинике появились ревматологи :ya_hoo_oo: . То ни одного не было, а теперь целых два! Одна раз в неделю принимала, а другая - 4 раза в неделю. Такое расписание дали совсем недавно. Я очень рада, что хоть кому-то в поликлинике будет дело до нас - больных ревматическими заболеваниями. Я попросилась на госпитализацию, пока не нагрянула вторая волна коронавируса. (Он, конечно, я думаю, никуда не девался, но короче, пока все работает, надо бы полежать). В Москву пока не еду.
Врач велела перед госпитализацией повторно сдать кровь на АНФ и иммуноблот.
По результатам прошлого года (первичная сдача) АНФ у меня был 1:10240 (Референсное значение <1:160) Комментарий: Гомогенный тип, Цитоплазматические палочки и кольца, Ядрышковый тип.
В этом году - 1:2560, Комментарий: Гомогенный тип в титре 1:2560, Ядрышковый тип в титре 1:2560, Цитоплазматические палочки и кольца в титре 1:160).
У врача еще не спрашивала, но, я так полагаю, что есть прогресс. Будем надеяться, что лечение помогает.
SS-A (60kДа) +
Scl-70 +++
Эти два показателя не изменились по сравнению с прошлым годом.

Иногда побаливает правый бок, то спереди, но чаще сзади, со стороны поясницы. По узи - почки в норме... Этот вопрос меня очень волнует, так как иногда болит очень сильно.
Весь этот год я занималась йогой. Конечно, далеко не каждый день, но все же.
Поделюсь еще кое-какой информацией, может быть она кому-то поможет. Весной я участвовала в Постном марафоне на фейсбуке у Марии Орловской. Она врач по образованию, веган, организовала свою школу по голоданию, природному питанию, и много чего еще, помогает людям вылечиться от многих заболеваний. В общем, удивительная женщина. Любой может найти ее на фейсбуке.
Я пока не голодала (думаю, что пока не время) но потихоньку начинаю изменять свое питание. Решила для начала хотя бы соблюдать посты. Но как-то втянулась, и почти все лето ем только растительную пищу. Поняла, что летом вообще грех этого не делать. И стараюсь делать разгрузочный день раз в неделю.
Еще я набрела на видео Алексея Федотова. Он в своих видео рассказывает как излечился от ревматоидного артрита. Это, конечно, не наша болячка, но общее есть. Он дает платные консультации, но мне пока хватает просто иногда посмотреть то, что он выкладывает в общий доступ.

Может, данная информация будет полезна кому-то из жителей нашего форума. Ничего и никого не рекламирую, эти люди даже не знают, что я с кем-то поделилась их именами.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 22:12 
Новичок

Немного напишу тут о своих делах. Сидела примерно 2 года дома, не работала. Что сказать, мне конечно это дело нравится, не могу сказать, что скучно, чего-то не хватает, лентяйка я короче, оказывается))). Ну на самом деле, дела дома всегда есть по хозяйству. И, честно сказать, не понимаю как я раньше и работала 5/2 и все это тоже делала.
Но решила, что халява моя должна заканчиваться, денег постоянно не хватает, работал только муж, надо что-то искать. Решила искать с графиком 2/2 - оказалось не так-то просто. То опыт не тот, то еще по каким-то причинам не подхожу... Короче, с горем пополам кое-что нашла. Но нужно было сначала походить на обучение с графиком 5/2. И вот я поездила неделю и свалилась с простудой! В общем та еще из меня теперь работница... Хорошо, что разрешили недельку поболеть, а потом снова выйти. Надеюсь, что дальше все будет хорошо.
А вообще иммунитет, конечно, не айс. С начала этого года успела переболеть циститом, а теперь вот простуда. Мочевой еще до конца не восстановился, тоже беспокоит (у меня это хроническое...).
Очень хочется быть здоровее и не простужаться от одного дуновения ветерка!!!
Еще очень тяжело пережила эту зиму в плане с. Рейно. Морозы были серьезные, и я прям сильно мерзла, хотя чаще всего нужно было дойти только до магазина. Не знаю какую обувь купить, чтобы было получше.
Недавно сдала АНФ 1:2560. Без изменений после лета 2020 г.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 02:02 
Новичок

Marsala писал(а):
Да уж. В общем, пока все более или менее с организмом ты особо не интересен никому. Только один врач, самый первый ревматолог к которому я попала, видя моё внешнее спокойствие (ну внутри я все переживаю, внешне никак не видно), начал показывать мне страшные фотки синих пальцев, наполовину сгнивщих. Говорит, чтобы на месте не сидела, и лечилась. :-) У всех свои методы.

это верно)) я полтора года лечила жировой гепатоз и врач ревматолог дала направление на биопсию печени
На что мне профессор проводящий такие процедуры сказал _" ну вы же пухлая! какой у вас цирроз!"
Что?????
так и не взял)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]