Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 25 янв 2020, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: боли в кистях и щиколотках
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 10:04 
Новичок

Добрый день!
Диагноз ССД поставили в мае 19 года. На фоне тонзилита стали болеть суставы, "выворачивало" колени, тазобедренные, ключицы, локти.... Отлежала в больнице, назначили метипред и метотрексад... Вроде бы получше стало.... Но почему то стали болеть кисти и стопы.... В руках сил нет.... Не могу скрепить листы бумаги степлером, когда хожу- стопа не опускается плавно, как бы шлепает.... Вроде бы и воспаления нет никакого...., а достает- сил нет.... Может кто подскажет? Спасибо

Заголовок сообщения: Re: боли в кистях и щиколотках
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 13:27 
Почетный участник

КФК не проверяли, какое значение?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 14:17 
Новичок

Владимир, добрый день!
Да, сдавала в конце июля - 75 единиц при норме 26-192 . Нормально

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 12:35 
Новичок

Добрый день! Прошу совета...
ССд поставили в июне.... , в сентябре стало хуже, ( плеврит) ... пролежала в отделении ревматологии.... Постоянно высокий СОЭ, температура до 37,5 и боли в суставах. Рекомендовали лечение в Москве, предположительно в НИИ Насоновой.... В связи с этим вопрос... Кто сталкивался с постоянной температурой, причина не ясна.... Все таки куда лучше лечь? В какую больницу , возможно , кто -то посоветует врача нормального... Спасибо...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:23 
Новичок

vlada202 писал(а):
Добрый день! Прошу совета...
ССд поставили в июне.... , в сентябре стало хуже, ( плеврит) ... пролежала в отделении ревматологии.... Постоянно высокий СОЭ, температура до 37,5 и боли в суставах. Рекомендовали лечение в Москве, предположительно в НИИ Насоновой.... В связи с этим вопрос... Кто сталкивался с постоянной температурой, причина не ясна.... Все таки куда лучше лечь? В какую больницу , возможно , кто -то посоветует врача нормального... Спасибо...

Причина постоянное воспаление в организме, это бывает у меня часто у меня лично это значит надо ложиться в стационар и усиленно лечиться. Лечится можно и у себя в городе в отделении ревматологии если врачи хорошие конечно. Я вот ложусь у себя в больнице в городе врач говорит ну как тебя лечить будем ты больше нас знаешь ))))))

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:17 
Новичок

Дмитрий, у Вас температура поднимается? И как Вам воспалениес снимают? Сказали, что температура при склеродермии нетипична
Дело в том, что у меня СоЭ и температура держится постоянно. Я в ноябре пролечилась .... кололи антибиотики. Как только выписали, температура, боли в суставах вернулись. Врачи порекомендовали поискать более компетентных врачей в Москве.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:44 
Бывалый

Вам лучше сьездить в институт ревматологии им Насоновой в Москву и не к обычному ревматологу а к ревматологу который специализируется на системной склеродермии, это наверное будет платно,они более компетентны в этом вопросе.
А Вы метипред принимаете? Он вроде должен снижать воспаление.
У меня раньше тоже была температура по вечерам 37-37,5 (в самом начале болезни), мне в Насоновой назначили лечение и у меня она спала.
Я принимаю метипред 2 таблетки, с 2017 года
А Вы что принимаете?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:35 
Новичок

vlada202 писал(а):
Дмитрий, у Вас температура поднимается? И как Вам воспалениес снимают? Сказали, что температура при склеродермии нетипична
Дело в том, что у меня СоЭ и температура держится постоянно. Я в ноябре пролечилась .... кололи антибиотики. Как только выписали, температура, боли в суставах вернулись. Врачи порекомендовали поискать более компетентных врачей в Москве.

Вам лучше в Москву в Институт Ревматологии.
Я принимаю сейчас вместо метипреда медрол 8 мг

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 11:49 
Новичок

Жду вызова в НИИ Насоновой
И как, помогает лекарство?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 11:58 
Новичок

vlada202 писал(а):
Жду вызова в НИИ Насоновой
И как, помогает лекарство?

мердол да но сами знаете это ведь гормоны (((

СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 21:27 
Новичок

Лежу в НИИ Насоновой уже неделю ... Стало полегче.... температуры нет уж неделю, и суставы перестали вроде болеть... Не знаю, правда , по какой причине.... из лекарств... нового только для поддержания сердца, вазопроспан капают .... Сделали ФГС- кандидоз пищевода, отправляют домой вылечивать.
Проблема образовалалсь еще одна - отсутствие аппетита... Помогите , пожалуйста советом, кто как решал этот вопрос. Всем здоровья...

P/S где то на форуме интересовались по поводу возможности установки имплантов. Приходила ко мне хирург -стоматолог , которая работает в НИИ. Так вот, она сказала, что вряд ли получится.... Сказала , что если не жалко денег, сил, и времени, можно попробовать, но шанс, что получится- мал . как то так

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]