Scleroderma.ru

Добро пожаловать на scleroderma.ru
Текущее время: 07 дек 2019, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история лечение купренилом
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 16:20 
Новичок

Здравствуйте! Решился рассказать свою историю заболевания и за одно и спросить может кто то сталкивался. В один прекрасный день (это было зимой)увидел в зеркале на спине ,по позвоночнику ,пятно желтовато- белое,не придал этому значения решил что натёр рюкзаком. Прошло некоторое время появилист пятна на плече и руках. Обратился к дерматологу ,сделал анализы сказала склеродермия . Чтоб точнее обратился к неврологу,он осмотрел ,послушал сказал что не системная для точности сделал анализ на системное заболевания соединительной ткани(пограничная зона). Лег в больницу основным назначили купренил. Интересовался по поводу 2 и 3 курса сказала что как такового его не будет будете переодчески проверяется. Подскажите кто-нибудь сталкивался с купренилом,как происходит дальнейшее лечение

Заголовок сообщения: Re: Моя история лечение купренилом
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 20:51 
Новичок

Здравствуйте, несовсем поняла, купренил назначил невролог? Просто врачи по этому заболеванию дерматолог и ревматолог, и ревматолог ставит диагноз за системность.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:24 
Новичок

Как мне объяснили в Киеве если бы у меня анализы показали систему тогда меня лечил бы ревматолог,так как не системная тогда дерматолог ,и она сразу выдала купренил

Последний раз редактировалось Sasha 08 июл 2019, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 00:09 
Новичок

У нас по-другому), официально болею 8 лет, наблюдаюсь на учете у дерматолога, один раз в год по направлению прохожу консультацию у ревматолога, который даёт направление на иммунологический анализ крови и по нему определяет перешло в систему или нет, если ССД на учёте у ревматолога. Срез соединительной ткани (биопсия) бралась для утвердительной постановки диагноза, а ССД по крови определяется по наличию антител.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 00:40 
Новичок

У нас по другому в государственных больницах только основные анализы делают,на систему частные лаборатории и врачи для перестраховки отправляют делать этот анализ . По поводу биопсии даже не кто не заикался( странно конечно).Посмотрим что мне дальше скажут пока только начинаю :-):

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 17:43 
Почетный участник

Sasha писал(а):
Здравствуйте! Решился рассказать свою историю заболевания и за одно и спросить может кто то сталкивался. В один прекрасный день (это было зимой)увидел в зеркале на спине ,по позвоночнику ,пятно желтовато- белое,не придал этому значения решил что натёр рюкзаком. Прошло некоторое время появилист пятна на плече и руках. Обратился к дерматологу ,сделал анализы сказала склеродермия . Чтоб точнее обратился к неврологу,он осмотрел ,послушал сказал что не системная для точности сделал анализ на системное заболевания соединительной ткани(пограничная зона). Лег в больницу основным назначили купренил. Интересовался по поводу 2 и 3 курса сказала что как такового его не будет будете переодчески проверяется. Подскажите кто-нибудь сталкивался с купренилом,как происходит дальнейшее лечение

Саш, в Киеве? Вы у кого были? Мне в жизни купренил не назначали. Только пенициллины. лечилась только у дерматолога тоже.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]